И Н Ф О Р М А Ц И О Н Н Ы Й    Ц Е Н Т Р    Г А З Е Т Ы    А Р М Я Н    Р О С С И И


Главная "Е Р К Р А М А С" Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSПятница, 26.04.2024, 08:10
Меню сайта

Разделы новостей
РЕ-акция [15]
Диаспора [649]
Видео [21]
Армяне на госслужбе в регионах России [7]
Наши пресс-конференции [43]
Сбор подписей под Обращением против армяно-турецких протоколов [12]
МЫ ПРОТИВ ПРОТОКОЛОВ [116]

Current Position



Главная » 2008 » Октябрь » 21 » АРМЕНИЯ И РОССИЯ НАЧНУТ ДИАЛОГ В СФЕРЕ ТЕЛЕВЕЩАНИЯ
АРМЕНИЯ И РОССИЯ НАЧНУТ ДИАЛОГ В СФЕРЕ ТЕЛЕВЕЩАНИЯ
20:56
Новый диалог в армяно-российском экономическом сотрудничестве начнется в сфере телевещания. Об этом сообщил сегодня премьер-министр Армении Тигран Саркисян по итогам прошедшего в Ереване 10-го заседания армяно-российской межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству.
“Будет создано новое поле сотрудничества” - подчеркнул он. По его мнению, в ходе следующего заседания они смогут представить отчет относительно тех направлений, по которым будет возможно провести работы по расширению сотрудничества.
Премьер-министр РА отметил, что специфика нового этапа сотрудничества заключается в том, что стороны стремятся стимулировать создание новых инициатив и программ, которые частные секторы двух стран должны суметь совместно реализовать.
Глава армянского правительства подчеркнул важность комиссии, добавив, что “ее основная работа – это создание благополучной атмосферы, также как и развитие экономики наших стран”.
Отметим, что юбилейное, 10-ое пленарное заседание армяно-российской межправительственной комиссии по вопросам экономического сотрудничества прошло сегодня в Ереване под председательством министра транспорта РФ Игоря Левитина и премьер-министра РА Тиграна Саркисяна.
Т. Саркисян выразил удовлетворение итогам заседания. “Мы все в очередной раз убедились, что армяно-российское экономическое сотрудничество имеет перспективы и потенциал дальнейшего развития. Мы должны его использовать продуктивно и должны продолжить целевую работу, продвигаясь в данном направлении”, - сказал Т. Саркисян.
Отметим, что в протокол армяно-российской межправительственной комиссии по вопросам экономического сотрудничества включены вопросы, касающиеся торгово-экономических отношений двух стран, нынешней ситуации договорно-правовой базы, работы переданных российской стороне армянских предприятий, топливно-энергетической системы, транспорта, а также сотрудничества в гуманитарной и природоохранной сферах.
 
Panorama.am
Просмотров: 954 | Добавил: yerkramas | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа

Календарь новостей
«  Октябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Друзья сайта
АРДВИН И АРДВИНЦЫ
Статистика

Онлайн всего: 10
Гостей: 10
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz

"Здание Отчизны не может быть воздвигнуто на скале ненависти к другим народам. Да, это так, но до скончания веков армяне не должны простить туркам. Даже если это кровожадное племя, ограбившее и убившее половину нашего безоружного народа, в один прекрасный день превратится в горсть бесславного пепла, даже этот пепел надо призвать к суду, даже если это будет в Судный день".

Гарегин НЖДЕ