И Н Ф О Р М А Ц И О Н Н Ы Й    Ц Е Н Т Р    Г А З Е Т Ы    А Р М Я Н    Р О С С И И


Главная "Е Р К Р А М А С" Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSПятница, 26.04.2024, 13:16
Меню сайта

Разделы новостей
РЕ-акция [15]
Диаспора [649]
Видео [21]
Армяне на госслужбе в регионах России [7]
Наши пресс-конференции [43]
Сбор подписей под Обращением против армяно-турецких протоколов [12]
МЫ ПРОТИВ ПРОТОКОЛОВ [116]

Current Position



Главная » 2008 » Октябрь » 22 » РОССИЮ НЕ УСТРАИВАЕТ "НЕСОГЛАСОВАННАЯ МНОГОВЕКТОРНОСТЬ" АРМЯНСКОЙ ПОЛИТИКИ
РОССИЮ НЕ УСТРАИВАЕТ "НЕСОГЛАСОВАННАЯ МНОГОВЕКТОРНОСТЬ" АРМЯНСКОЙ ПОЛИТИКИ
22:15
"Согласованные действия на международной арене - серьезный фактор безопасности, укрепления наших позиций и в регионе, и в мире", - заявил президент России Дмитрий Медведев в ходе официального визита в Армению 20-21 октября 2008 года.
Комментируя это заявление корреспонденту ИА REGNUM, российский эксперт по проблемам постсоветского пространства, пожелавший остаться неназванным, подчеркнул: "В дипломатии, как и в теологии, надо различать аподиктические (позитивные) и апофатические (негативные) утверждения одного и того же явления. Известно, что если представитель государства вдруг на официальной встрече с иностранными коллегами начинает говорить о "большом потенциале" в развитии двухсторонних отношений, то это лишь дипломатически выражает тот факт, что эти отношения находятся "на нуле" и им есть куда бесконечно развиваться. А если в коммюнике говорится об "откровенном разговоре и планах новых переговоров" дипломатов, то это значит, что на деле они разругались и ни до чего не договорились".
"Так получилось на этот раз в Ереване. Ведь если президент России вдруг говорит президенту Армении о необходимости "согласованных действий", то это значит, что Армения просто в чём-то в своей внешней политике поставила Россию перед фактом, не предупредив. И Россия дипломатично указывает, что такие действия Армении не помогают коллективной безопасности и ослабляет её позиции в регионе и мире. Осталось додумать, какие именно "несогласованные" шаги Армении не "укрепили" её позиции и заставили Россию напоминать ей о безопасности, гарантом которой видит себя Россия. Можно предположить, что этой изящной дипломатической фразой Дмитрий Медведев намекнул Сержу Саргсяну о том, что Россию не устраивает "несогласованная многовекторность" армянской политики, которая снижает значение России как гаранта её безопасности. Естественным продолжением этой мысли стало приглашение Армении и Азербайджана с их карабахской проблемой в Москву, а не в Вашингтон. Справедливы ли эти упрёки или нет - не знаю, но слово сказано", - отметил эксперт.
Просмотров: 870 | Добавил: yerkramas | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа

Календарь новостей
«  Октябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Друзья сайта
АРДВИН И АРДВИНЦЫ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz

"Здание Отчизны не может быть воздвигнуто на скале ненависти к другим народам. Да, это так, но до скончания веков армяне не должны простить туркам. Даже если это кровожадное племя, ограбившее и убившее половину нашего безоружного народа, в один прекрасный день превратится в горсть бесславного пепла, даже этот пепел надо призвать к суду, даже если это будет в Судный день".

Гарегин НЖДЕ