И Н Ф О Р М А Ц И О Н Н Ы Й    Ц Е Н Т Р    Г А З Е Т Ы    А Р М Я Н    Р О С С И И


Главная "Е Р К Р А М А С" Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSПятница, 19.04.2024, 19:54
Меню сайта

Разделы новостей
РЕ-акция [15]
Диаспора [649]
Видео [21]
Армяне на госслужбе в регионах России [7]
Наши пресс-конференции [43]
Сбор подписей под Обращением против армяно-турецких протоколов [12]
МЫ ПРОТИВ ПРОТОКОЛОВ [116]

Current Position



Главная » 2008 » Октябрь » 22 » ПОСЛЕ ВИЗИТА МЕДВЕДЕВА В ЕРЕВАН В КАРАБАХСКОМ УРЕГУЛИРОВАНИИ НАЧНЕТСЯ НОВЫЙ РАУНД
ПОСЛЕ ВИЗИТА МЕДВЕДЕВА В ЕРЕВАН В КАРАБАХСКОМ УРЕГУЛИРОВАНИИ НАЧНЕТСЯ НОВЫЙ РАУНД
22:55
Визит президента России Дмитрия Медведева в Армению может подтвердить, что в процессе урегулирования карабахского вопроса начался новый раунд. Об этом в беседе с корреспондентом ИА REGNUM заявил директор Фонда "Нораванк" Гагик Арутюнян. Эксперт заметил, что визит Медведева может говорить о найденном сторонами взаимопонимании во многих сферах. Но вместе с тем, по словам Арутюняна, складывается впечатление, что президент России приехал в Ереван с пакетом предложений по НКР, некоторые пункты из которых, возможно, не были приняты. "Тем не менее, визит будет иметь важные последствия", - заметил политолог.
По словам эксперта, заслуживает внимание то, что Саргсян и Медведев акцентировали важность встречи трех президентов для урегулирования карабахского конфликта. "Похоже, что новый раунд переговорного процесса все-таки начнется", - отметил Арутюнян, отметив, что хотя позиции сторон, скорее всего, не по всем пунктам совпадают, это не означает, что нет шансов сформировать единую позицию по этому вопросу. Арутюнян заметил, что для организации урегулирования конфликта мало времени. "Решение принципиальных вопросов в процессе политического урегулирования конфликта, в силу целого ряда причин, ограничивается 2-3 месяцами, и если в этот промежуток времени не будут найдены какие - то приемлемые для сторон решения, то рутинность переговорного процесса продолжится", - пояснил политолог.
По его словам, нет оснований считать, что своей активностью Россия стремится разрешить карабахский вопрос в одиночку, без других членов Миской группы ОБСЕ по урегулированию конфликта. "Что бы не случилось, все возможные последствия будут отмечены как достижения Минской группы", - заметил Арутюнян, отметив, что Россия не будет акцентировать возможные сдвиги в переговорном процессе как сепаратные от МГ.
Напомним, что президент России Дмитрий Медведев 20-21 октября совершил официальный визит в Армению.
Просмотров: 760 | Добавил: yerkramas | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа

Календарь новостей
«  Октябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Друзья сайта
АРДВИН И АРДВИНЦЫ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz

"Здание Отчизны не может быть воздвигнуто на скале ненависти к другим народам. Да, это так, но до скончания веков армяне не должны простить туркам. Даже если это кровожадное племя, ограбившее и убившее половину нашего безоружного народа, в один прекрасный день превратится в горсть бесславного пепла, даже этот пепел надо призвать к суду, даже если это будет в Судный день".

Гарегин НЖДЕ