И Н Ф О Р М А Ц И О Н Н Ы Й    Ц Е Н Т Р    Г А З Е Т Ы    А Р М Я Н    Р О С С И И


Главная "Е Р К Р А М А С" Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSВторник, 16.04.2024, 17:30
Меню сайта

Разделы новостей
РЕ-акция [15]
Диаспора [649]
Видео [21]
Армяне на госслужбе в регионах России [7]
Наши пресс-конференции [43]
Сбор подписей под Обращением против армяно-турецких протоколов [12]
МЫ ПРОТИВ ПРОТОКОЛОВ [116]

Current Position



Главная » 2008 » Октябрь » 23 » В ЦЕРЕМОНИИ ПРОЩАНИЯ С ГЕННАДИЕМ ТРОШЕВЫМ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ ПРЕДСТАВИТЕЛИ АРМЕНИИ И АРМЯНСКОЙ ДИАСПОРЫ
В ЦЕРЕМОНИИ ПРОЩАНИЯ С ГЕННАДИЕМ ТРОШЕВЫМ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ ПРЕДСТАВИТЕЛИ АРМЕНИИ И АРМЯНСКОЙ ДИАСПОРЫ
01:49
22 октября в Краснодаре прошли похороны генерала Геннадия Трошева, погибшего в сентябре в авиакатастрофе пассажирского самолета "Боинг-737" в Перми. Утром Трошева отпели в соборе Александра Невского в центре города. Затем гроб с телом покойного перенесли в здание Кубанского казачьего хора для проведения гражданской панихиды. На подходе к зданию выстроилась рота почетного караула из Москвы.
Проститься с Трошевым приехали губернаторы российских регионов, президент Кабардино-Балкарии Арсен Каноков, чиновники из Москвы, представители министерства обороны, военнослужащие, казаки, кадеты, жители Краснодара и края.
Среди тех, кто проводил в последний путь генерала Трошева, был и Генеральный консул Республики Армения в Южном Федеральном Округе РФ Арарат Гомцян, оставивший запись в книге скорби и возложивший венки от имени Министерства обороны РА и Генерального консульства РА.
В интервью газете армян России «Еркрамас» А.Гомцян отметил, что в лице Геннадия Трошева Россия потеряла одного из своих лучших полководцев. «Он знал Армению, знал историю нашего народа, знал и уважал борьбу армянского народа за свободу и независимость. Сегодня, я, как руководитель дипломатической службы Республики Армения на Северном Кавказе, лично принял участие в церемонии похорон, выразил соболезнование членам семьи генерала Трошева, его боевым товарищам и, конечно же, передал слова сочувствия от имени министра обороны Армении Сейрана Оганяна», - сказал Арарат Гомцян.
Генеральный консул РА в ЮФО также отметил, что проститься с боевым генералом пришли многочисленные представители армянской диаспоры Кубани – руководители общественных организаций, средств массовой информации, простые люди.
После прощания гроб установили на лафет бронетранспортера и провезли два квартала по главной улице города - Красной. За БТР шли сотни людей с венками и цветами. Играла траурная музыка, люди оставляли цветы на земле, по которой генерала провожали в последний путь. Затем гроб погрузили в катафалк, а все, кто пришел выразить соболезнование родным Трошева и свое уважение к погибшему, сели в автобусы и поехали на кладбище в поселок Северный в пригороде Краснодара, где состоялся траурный митинг. Генерала Трошева похоронили со всеми воинскими почестями.
Просмотров: 776 | Добавил: yerkramas | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа

Календарь новостей
«  Октябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Друзья сайта
АРДВИН И АРДВИНЦЫ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz

"Здание Отчизны не может быть воздвигнуто на скале ненависти к другим народам. Да, это так, но до скончания веков армяне не должны простить туркам. Даже если это кровожадное племя, ограбившее и убившее половину нашего безоружного народа, в один прекрасный день превратится в горсть бесславного пепла, даже этот пепел надо призвать к суду, даже если это будет в Судный день".

Гарегин НЖДЕ