И Н Ф О Р М А Ц И О Н Н Ы Й    Ц Е Н Т Р    Г А З Е Т Ы    А Р М Я Н    Р О С С И И


Главная "Е Р К Р А М А С" Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSЧетверг, 28.03.2024, 22:11
Меню сайта

Разделы новостей
РЕ-акция [15]
Диаспора [649]
Видео [21]
Армяне на госслужбе в регионах России [7]
Наши пресс-конференции [43]
Сбор подписей под Обращением против армяно-турецких протоколов [12]
МЫ ПРОТИВ ПРОТОКОЛОВ [116]

Current Position



Главная » 2008 » Октябрь » 23 » ВИЗИТ ПРЕЗИДЕНТА РФ В АРМЕНИЮ МОЖЕТ БЫТЬ ПОЛЕЗЕН В ПЛАНЕ РАСШИРЕНИЯ ВЗАИМООТНОШЕНИЙ
ВИЗИТ ПРЕЗИДЕНТА РФ В АРМЕНИЮ МОЖЕТ БЫТЬ ПОЛЕЗЕН В ПЛАНЕ РАСШИРЕНИЯ ВЗАИМООТНОШЕНИЙ
19:28
Визит президента России Дмитрия Медведева в Армению может быть полезен в плане продолжения, расширения и углубления армяо-российских взаимоотношений, считает директор Института Кавказа Александр Искандарян.
«Продолжением этого визита может стать пусть и не собственно визит, но попытка вырабатывания армяно-российских взаимоотношений в новом регионе Южного Кавказа», - сказал политолог в четверг в ходе видео-моста Ереван-Москва «Итоги визита президента РФ Дмитрия Медведева в Армению» в Международном пресс-центре «Новости» в Ереване.
В этом контексте он отметил важным, что мир и Россия, в особенности, имеют дело с новым Южным Кавказом, так как «после пятидневной войны старый Южный Кавказ исчез».
«По крайне мере, если говорить о российско-южнокавказских отношениях, то нельзя сказать, что российско-грузинской политики не существует, но теперь она существует в совершенно других форматах и на совершенно других площадках... Когда мы теперь говорим о Южном Кавказе, то имеет в виду Армению и Азербайджан», - сказал Искандарян.
«Если так, то в этом регионе, который складывается на наших глазах и еще не сложился, должно пройти месяцев пять-шесть, чтобы переформатировался и появился новый регион на политической карте, и России нужно начинать взаимодействовать с этим регионом в новом формате», - добавил он. 
В этом контексте эксперт отметил, что визит Медведева в Баку и Ереван был направлен на решение этой задачи.
При этом Исканадрян считает естественным обсуждение в этой связи карабахской проблемы. «Понятно, что когда имеешь дело с Арменией и Азербайджаном, невозможно не обсуждать проблему Карабаху, невозможно не учитывать проблему Карабаха. Два сиамских близнеца в лице Армении и Азербайджана связаны прочно этой проблемой», - сказал он.
По словам эксперта, соответственно, на встрече в Ереване обсуждалась также задача политического и экономического взаимодействия Россия-Армения.
Просмотров: 1003 | Добавил: yerkramas | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа

Календарь новостей
«  Октябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Друзья сайта
АРДВИН И АРДВИНЦЫ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz

"Здание Отчизны не может быть воздвигнуто на скале ненависти к другим народам. Да, это так, но до скончания веков армяне не должны простить туркам. Даже если это кровожадное племя, ограбившее и убившее половину нашего безоружного народа, в один прекрасный день превратится в горсть бесславного пепла, даже этот пепел надо призвать к суду, даже если это будет в Судный день".

Гарегин НЖДЕ