И Н Ф О Р М А Ц И О Н Н Ы Й    Ц Е Н Т Р    Г А З Е Т Ы    А Р М Я Н    Р О С С И И


Главная "Е Р К Р А М А С" Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSПятница, 26.04.2024, 10:09
Меню сайта

Разделы новостей
РЕ-акция [15]
Диаспора [649]
Видео [21]
Армяне на госслужбе в регионах России [7]
Наши пресс-конференции [43]
Сбор подписей под Обращением против армяно-турецких протоколов [12]
МЫ ПРОТИВ ПРОТОКОЛОВ [116]

Current Position



Главная » 2008 » Октябрь » 24 » ПРЕДСЕДАТЕЛЬСТВО В ОЧЭС ПЕРЕШЛО К АРМЕНИИ
ПРЕДСЕДАТЕЛЬСТВО В ОЧЭС ПЕРЕШЛО К АРМЕНИИ
11:58
На состоявшемся 23 октября в Тиране 19-ом заседании Совета министров иностранных дел ОЧЭС глава МИД Албании Лулзим Баша торжественно передал председательство в организации министру иностранных дел Армении Эдварду Налбандяну. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе МИД Армении.
Выступивший на заседании ОЧЭС министр иностранных дел Армении Эдуард Налбандян отметил, что несмотря на успехи организации, она нуждается в реформах для повышения эффективности, подчеркнув, что страны-члены должны предпринять совместные усилия в этом направлении. Налбандян также представил приоритеты Армении во время своего председательства в организации. В частности, он подчеркнул следующие направления: развитие взаимовыгодного сотрудничества между ОЧЭС и международными организациями, стимулирование сотрудничества в экономической сфере, развитие транспортных и коммуникационных инфраструктур в регионе, углубление сотрудничества в экологической сфере.
Отметим, что Армения будет председательствовать в ОЧЭС до конца апреля 2009 года В повестку заседания открытого 23 октября в столице Албании заседания Совета МИД ОЧЭС включены вопросы углубления экономического сотрудничества между странами черноморского региона, стимулирования сотрудничества между ЕС и ОЧЭС, как и повышения эффективности организации.
Напомним, что Организация черноморского экономического сотрудничества была образована 5 июня 1998 года с целью перехода стран-участниц к более тесному экономическому сотрудничеству, свободному передвижению товаров, капиталов, услуг и рабочей силы и интеграции экономик этих стран в мировую экономическую систему. В состав ОЧЭС входят Армения, Албания, Азербайджан, Болгария, Грузия, Греция, Молдавия, Румыния, Россия, Сербия и Черногория, Турция и Украина. Странами-наблюдателями в ОЧЭС являются Австрия, Белоруссия, Хорватия, Чехия, Египет, Франция, Германия, Италия, Польша, Словакия и США.
 
Просмотров: 829 | Добавил: yerkramas | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа

Календарь новостей
«  Октябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Друзья сайта
АРДВИН И АРДВИНЦЫ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz

"Здание Отчизны не может быть воздвигнуто на скале ненависти к другим народам. Да, это так, но до скончания веков армяне не должны простить туркам. Даже если это кровожадное племя, ограбившее и убившее половину нашего безоружного народа, в один прекрасный день превратится в горсть бесславного пепла, даже этот пепел надо призвать к суду, даже если это будет в Судный день".

Гарегин НЖДЕ