И Н Ф О Р М А Ц И О Н Н Ы Й    Ц Е Н Т Р    Г А З Е Т Ы    А Р М Я Н    Р О С С И И


Главная "Е Р К Р А М А С" Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSЧетверг, 25.04.2024, 20:19
Меню сайта

Разделы новостей
РЕ-акция [15]
Диаспора [649]
Видео [21]
Армяне на госслужбе в регионах России [7]
Наши пресс-конференции [43]
Сбор подписей под Обращением против армяно-турецких протоколов [12]
МЫ ПРОТИВ ПРОТОКОЛОВ [116]

Current Position



Главная » 2008 » Октябрь » 24 » КАЖДЫЙ САНТИМЕТР ОТДАННЫХ АЗЕРБАЙДЖАНУ ТЕРРИТОРИЙ ОБЕРНЕТСЯ БУДУЩИМИ НЕВОСПОЛНИМЫМИ ПОТЕРЯМИ
КАЖДЫЙ САНТИМЕТР ОТДАННЫХ АЗЕРБАЙДЖАНУ ТЕРРИТОРИЙ ОБЕРНЕТСЯ БУДУЩИМИ НЕВОСПОЛНИМЫМИ ПОТЕРЯМИ
18:06
«Каждый сантиметр отданных Азербайджану территорий обернется будущими невосполнимыми потерями». Об этом в ходе состоявшихся сегодня традиционных парламентских брифингов заявил член фракции партии АРФ Дашнакцутюн Ара Нранян.
По его словам, компромиссы в ходе переговорного процесса не должны происходить в одностороннем для Армении порядке и за счет исторической справедливости и права народа Нагорного Карабаха на самоопределение. Пример Сербии достаточно показателен, сербы рассчитывали, что смогут «откупиться» малыми потерями и от «них отстанут и откроют дорогу в Европейский Союз», а в результате потеряли Косово, и теперь возникла реальная угроза потери других территорий, убежден парламентарий. Отдать что-то означает потерять все, это для армянской стороны категорически неприемлемо, заявил Ара Нранян.
Он также посоветовал журналистам «меньше увлекаться чтением азербайджанской и турецкой прессы. СМИ Азербайджана и Турции распространили информацию о том, что президент Армении Серж Саргсян якобы предложил Турции выступить посредником в переговорах по урегулированию нагорно-карабахского конфликта. На самом деле Серж Саргсян предложил Турции всего лишь оказать содействие в урегулировании, а это разные вещи. Я как-то больше верю нашему президенту, чем турецким и азербайджанским СМИ», - заявил член фракции АРФ Дашнакцутюн.
Представители фракций партии «Процветающая Армения» и Республиканской партии также выразили уверенность в том, что Серж Саргсян во время переговоров с турецким коллегой Абдуллой Гюлем предлагал Турции оказать содействие переговорам, но не выступать посредником. «Эта информация исходит от Азербайджана, который уже давно пытается выйти из рамок формата Минской Группы ОБСЕ, тогда как по нашему глубокому убеждению формат МГ ОБСЕ - самый оптимальный», - заявил член фракции партии «Процветающая Армения» Арам Сафарян.
 
АрмИнфо
Просмотров: 1008 | Добавил: yerkramas | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа

Календарь новостей
«  Октябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Друзья сайта
АРДВИН И АРДВИНЦЫ
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz

"Здание Отчизны не может быть воздвигнуто на скале ненависти к другим народам. Да, это так, но до скончания веков армяне не должны простить туркам. Даже если это кровожадное племя, ограбившее и убившее половину нашего безоружного народа, в один прекрасный день превратится в горсть бесславного пепла, даже этот пепел надо призвать к суду, даже если это будет в Судный день".

Гарегин НЖДЕ