И Н Ф О Р М А Ц И О Н Н Ы Й    Ц Е Н Т Р    Г А З Е Т Ы    А Р М Я Н    Р О С С И И


Главная "Е Р К Р А М А С" Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSПятница, 29.03.2024, 13:54
Меню сайта

Разделы новостей
РЕ-акция [15]
Диаспора [649]
Видео [21]
Армяне на госслужбе в регионах России [7]
Наши пресс-конференции [43]
Сбор подписей под Обращением против армяно-турецких протоколов [12]
МЫ ПРОТИВ ПРОТОКОЛОВ [116]

Current Position



Главная » 2008 » Октябрь » 26 » “ДА” АРМЯНО-ТУРЕЦКИМ ОТНОШЕНИЯМ, НО “НЕТ” ИХ НОРМАЛИЗАЦИИ В УЩЕРБ НАЦИОНАЛЬНЫМ ИНТЕРЕСАМ
“ДА” АРМЯНО-ТУРЕЦКИМ ОТНОШЕНИЯМ, НО “НЕТ” ИХ НОРМАЛИЗАЦИИ В УЩЕРБ НАЦИОНАЛЬНЫМ ИНТЕРЕСАМ
02:53
“Предложение Турции сформировать комиссию из историков для обсуждения вопроса о Геноциде армян – это ловушка, цель которой затянуть на месяцы и даже на годы решение вопросов, связанных с требованиями армянского народа, и свести на нет наши усилия в этом направлении”,- заявил на встрече 21 октября с представителями армянской интеллигенции и СМИ Лос-Анджелеса член Бюро АРФ Дашнакцутюн Виген Овсепян.
Открывая встречу, член Центрального комитета Западной Америки АРФД Жан Госагян отметил, что организация этого мероприятия преследовала цель представить позицию и подходы Дашнакцутюн к вопросу установления отношений между Арменией и Турцией.
Виген Овсепян подробно рассказал о последних событиях в сфере армяно-турецких отношений, сделав акцент в частности на тех политических процессах, которые отражают внешнее давление на власти Армении с тем, чтобы Армения согласилась на создание комиссии историков и признала территориальную целостность Турции. Тем самым, подчеркнул В.Овсепян, Армения фактически должна будет отказаться от своего справедливого права выдвигать территориальные требования.
“Оба эти условия неприемлемы для Дашнакцутюн, как и неприемлема любая форма увязывания переговоров по карабахскому урегулированию с армяно-турецкими отношениями. В частности, неприемлемо выдвижение предусловия, предусматривающего удержать нас, пусть даже на шаг, от процесса признания Геноцида армян”,- заявил Виген Овсепян. Он призвал поддержать позицию Дашнакцутюн, чтобы в борьбе за решение этих вопросов партия не осталась в одиночестве.
“Мы убеждены, что в случае правильной формулировки и постановки вопросов, подавляющее большинство не только Диаспоры, но и всего армянства поддержит нашу точку зрения: “Да” армяно-турецким отношениям, но “Нет” их нормализации в ущерб национальным интересам”,- подчеркнул член Бюро АРФД. Он также призвал представителей армянской интеллигенции и СМИ в своих статьях, публичных выступлениях, на официальных и общественных встречах давать разъяснения об Армянском Вопросе - Ай Дате и тем самым способствовать формированию общественного мнения и поддержке национальной повестки армянского народа.
В заключение присутствовавшие высказали свои точки зрения об армяно-турецких отношениях, о роли и участии западных стран и России в этом вопросе.
 
«Еркир»
Просмотров: 1112 | Добавил: yerkramas | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа

Календарь новостей
«  Октябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Друзья сайта
АРДВИН И АРДВИНЦЫ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz

"Здание Отчизны не может быть воздвигнуто на скале ненависти к другим народам. Да, это так, но до скончания веков армяне не должны простить туркам. Даже если это кровожадное племя, ограбившее и убившее половину нашего безоружного народа, в один прекрасный день превратится в горсть бесславного пепла, даже этот пепел надо призвать к суду, даже если это будет в Судный день".

Гарегин НЖДЕ