И Н Ф О Р М А Ц И О Н Н Ы Й    Ц Е Н Т Р    Г А З Е Т Ы    А Р М Я Н    Р О С С И И


Главная "Е Р К Р А М А С" Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSВторник, 23.04.2024, 21:49
Меню сайта

Разделы новостей
РЕ-акция [15]
Диаспора [649]
Видео [21]
Армяне на госслужбе в регионах России [7]
Наши пресс-конференции [43]
Сбор подписей под Обращением против армяно-турецких протоколов [12]
МЫ ПРОТИВ ПРОТОКОЛОВ [116]

Current Position



Главная » 2008 » Октябрь » 28 » АРМЕНИЯ ВЫСТУПАЕТ ЗА МИРНЫЙ И БЕЗОПАСНЫЙ ЮЖНЫЙ КАВКАЗ
АРМЕНИЯ ВЫСТУПАЕТ ЗА МИРНЫЙ И БЕЗОПАСНЫЙ ЮЖНЫЙ КАВКАЗ
12:59
Армения выступает за мирный, стабильный и безопасный Южный Кавказ, сказал во вторник в Ереване секретарь Совета национальной безопасности Армении  Артур Багдасарян на международной конференции на тему «Программе Европейского соседства два года: прогресс, вызовы и будущее».
«Мы выступаем за мирный, стабильный и безопасный Южный Кавказ, который может быть в хороших отношениях с ЕС и другими европейскими структурами, осуществлять амбициозные программы», - сказал Багдасарян.
По его словам Армения выступает за углубление и развитие регионального сотрудничества, поскольку программа действий в рамках политики «европейского соседства» предложена как Армении, и двум соседним странам Южного Кавказа. Секретарь Совета нацбезопасности заверил, что Армения сделает все возможное, чтобы программа дала возможность обсуждать с соседними странами процесс европейской интеграции и сблизить позиции.
«Уже всем очевидна инициативная внешняя политика Армении, и в направлении установления отношений с Турцией, и в достижении мирного разрешения нагорно-карабахского конфликта», - сказал Багдасарян.
Программа действий в рамках политики европейского соседства была подписана 14 ноября 2006 года и официально вступила в силу с 1 января 2007 года.
На реализацию программы приоритетов и мероприятий по программе сотрудничества Армения-ЕС  стране будет выделено 100 млн. евро, которые будут предоставлены в качестве гранта.
План действий представляет из себя всеобъемлющий документ, который включает в себя все сферы, начиная с вопросов политики и демократии, прав человека, вплоть до вопросов реформ в сфере торговли и экономики, образования, здравоохранения, науки. Документ также включает в себя законодательные, институциональные реформы, новые подходы в контексте конкретизации разработки политики в данных сферах.
 
Новости-Армения
Просмотров: 673 | Добавил: yerkramas | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа

Календарь новостей
«  Октябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Друзья сайта
АРДВИН И АРДВИНЦЫ
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz

"Здание Отчизны не может быть воздвигнуто на скале ненависти к другим народам. Да, это так, но до скончания веков армяне не должны простить туркам. Даже если это кровожадное племя, ограбившее и убившее половину нашего безоружного народа, в один прекрасный день превратится в горсть бесславного пепла, даже этот пепел надо призвать к суду, даже если это будет в Судный день".

Гарегин НЖДЕ