И Н Ф О Р М А Ц И О Н Н Ы Й    Ц Е Н Т Р    Г А З Е Т Ы    А Р М Я Н    Р О С С И И


Главная "Е Р К Р А М А С" Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSПятница, 26.04.2024, 10:29
Меню сайта

Разделы новостей
РЕ-акция [15]
Диаспора [649]
Видео [21]
Армяне на госслужбе в регионах России [7]
Наши пресс-конференции [43]
Сбор подписей под Обращением против армяно-турецких протоколов [12]
МЫ ПРОТИВ ПРОТОКОЛОВ [116]

Current Position



Главная » 2008 » Октябрь » 30 » К ПЕРЕГОВОРАМ ГЛАВ МИД РОССИИ, АРМЕНИИ И АЗЕРБАЙДЖАНА ПРИСОЕДИНЯТСЯ ПОСРЕДНИКИ ПО КАРАБАХСКОМУ УРЕГУЛИРОВАНИЮ
К ПЕРЕГОВОРАМ ГЛАВ МИД РОССИИ, АРМЕНИИ И АЗЕРБАЙДЖАНА ПРИСОЕДИНЯТСЯ ПОСРЕДНИКИ ПО КАРАБАХСКОМУ УРЕГУЛИРОВАНИЮ
12:43
31 октября в Москве состоится встреча глав МИД Армении, Азербайджана и России, сообщил 30 октября на пресс-конференции в Ереване глава внешнеполитического ведовства Армении Эдвард Налбандян, отметив, что она носит подготовительный характер встречи президентов трех стран 2 ноября в Москве.
Как передает корреспондент ИА REGNUM, Налбандян также сообщил, что после встречи глав МИД будет организована встреча с участием сопредседателей Минской Группы ОБСЕ.
Налбандян отменил, что Армения поддерживает инициативу Медведева (встреча президентов Армении и Азербайджана в Москве) и верит, что это будет способствовать эффективному продолжению процесса переговоров. Налбандян также проинформировал, что после визита в Москву, он и президент Армении Серж Саргсян отправится в Париж, где с учетом того, что Франция является сопредседателем МГ ОБСЕ, будет обсужден вопрос карабахского урегулирования. "Формант Минской группы ОБСЕ довольно эффективный, и не стоит искать новые варианты урегулирования карабахского конфликта - подчеркнул Налбандян.
Встреча президентов Азербайджана, Армении и России по урегулированию карабахского конфликта состоится в Москве 2 ноября.
20-21 октября состоялся официальный визит президента России Дмитрия Медведева в Ереван. В Ереване Медведев заявил, что августовские события (война в Южной Осетии - ред.) показали, что любой сложный вопрос должен решиться только на основе переговоров. "Мы готовы искать решения. Не буду комментировать нюансы, так как это переговорный процесс, но надеемся, что вскоре будет встреча трех президентов и надеюсь, что она пройдет в России", - отметил Медведев. 22 октября состоялся телефонный разговор Медведева с главой Азербайджана Ильхамом Алиевым.
 
 
Просмотров: 756 | Добавил: yerkramas | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа

Календарь новостей
«  Октябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Друзья сайта
АРДВИН И АРДВИНЦЫ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz

"Здание Отчизны не может быть воздвигнуто на скале ненависти к другим народам. Да, это так, но до скончания веков армяне не должны простить туркам. Даже если это кровожадное племя, ограбившее и убившее половину нашего безоружного народа, в один прекрасный день превратится в горсть бесславного пепла, даже этот пепел надо призвать к суду, даже если это будет в Судный день".

Гарегин НЖДЕ