И Н Ф О Р М А Ц И О Н Н Ы Й    Ц Е Н Т Р    Г А З Е Т Ы    А Р М Я Н    Р О С С И И


Главная "Е Р К Р А М А С" Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSПятница, 19.04.2024, 08:40
Меню сайта

Разделы новостей
РЕ-акция [15]
Диаспора [649]
Видео [21]
Армяне на госслужбе в регионах России [7]
Наши пресс-конференции [43]
Сбор подписей под Обращением против армяно-турецких протоколов [12]
МЫ ПРОТИВ ПРОТОКОЛОВ [116]

Current Position



Главная » 2008 » Октябрь » 30 » ГОРУ АРАРАТ ВЕРНУЛИ НА ЛОГО ФЕДЕРАЦИИ ФУТБОЛА АРМЕНИИ
ГОРУ АРАРАТ ВЕРНУЛИ НА ЛОГО ФЕДЕРАЦИИ ФУТБОЛА АРМЕНИИ
16:36
Изображение горы Арарат возвращено на лого Федерации футбола Армении. Сегодня в штаб-квартире Федерации футбола Армении состоялась демонстрация нескольких вариантов будущего нового лого ФФА. Несмотря на некоторые различающиеся детали, объединяет новое лого одно - на ней вновь появилось изображение горы Арарат. Выглядеть новое лого будет просто - футбольный мяч на фоне Арарата и надпись ФФА, передает АрмИнфо.
Утверждение нового варианта лого состоится в ноябре 2008 года, отметил глава ФФА. Отметим также, что на футболках национальной сборной нового лого не будет, поскольку, согласно законодательству РА, сборные команды имеют право на международной арене выступать только с изображением государственного герба Армении.
Напомним, перед матчем Армения-Турция в Ереване Федерация футбола Армении изменила лого, в котором прежнее изображение горы Арарат изменено на искаженный герб страны с футбольным мячом. "Если на федерацию не было оказано давление с турецкой стороны, то зачем стоило менять символику, если же было, то это - позор для всех нас", - ранее заявляли представители Армянской революционной федерации «Дашнакцутюн», выступавшие против армянской инициативы пригласить на матч президента Турции. 
6 сентября в Ереване в рамках отборочного тура Чемпионата мира по футболу-2010 состоялся матч сборных Армении и Турции. Президент Армении Серж Саргсян пригласил на матч президента Турции. Предполагается, что изменения логотипа Федерации футбола Армении потребовала именно турецкая сторона. Саргсян множество раз подчеркивал, что визит Гюля в Ереван будет хорошим поводом для обсуждения наличествующих проблем. Дипломатические отношения между Арменией и Турцией отсутствуют. Государственная граница между двумя странами закрыта с 1993 года по инициативе Анкары, обусловившей свои действия позицией Армении в урегулировании нагорно-карабахского конфликта, а также проблемой международного признания Геноцида армян в Османской империи начала прошлого века.
 
Просмотров: 891 | Добавил: yerkramas | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа

Календарь новостей
«  Октябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Друзья сайта
АРДВИН И АРДВИНЦЫ
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz

"Здание Отчизны не может быть воздвигнуто на скале ненависти к другим народам. Да, это так, но до скончания веков армяне не должны простить туркам. Даже если это кровожадное племя, ограбившее и убившее половину нашего безоружного народа, в один прекрасный день превратится в горсть бесславного пепла, даже этот пепел надо призвать к суду, даже если это будет в Судный день".

Гарегин НЖДЕ