И Н Ф О Р М А Ц И О Н Н Ы Й    Ц Е Н Т Р    Г А З Е Т Ы    А Р М Я Н    Р О С С И И


Главная "Е Р К Р А М А С" Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSПятница, 19.04.2024, 13:24
Меню сайта

Разделы новостей
РЕ-акция [15]
Диаспора [649]
Видео [21]
Армяне на госслужбе в регионах России [7]
Наши пресс-конференции [43]
Сбор подписей под Обращением против армяно-турецких протоколов [12]
МЫ ПРОТИВ ПРОТОКОЛОВ [116]

Current Position



Главная » 2008 » Октябрь » 31 » МИЛЛИ МЕДЖЛИС АЗЕРБАЙДЖАНА ОБВИНЯЕТ РУСТАМА ИБРАГИМБЕКОВА В ПРИСТРАСТИИ К АРМЯНАМ
МИЛЛИ МЕДЖЛИС АЗЕРБАЙДЖАНА ОБВИНЯЕТ РУСТАМА ИБРАГИМБЕКОВА В ПРИСТРАСТИИ К АРМЯНАМ
12:49
Сегодня продолжила работу осенняя сессия Милли Меджлиса Азербайджана. В самом начале заседания слово для выступления было предоставлено директору Института истории Национальной академии наук Азербайджана Ягубу Махмудову. Депутат заявил, что в интервью сайту «pravda.ru» председатель Союза кинематографистов Азербайджана Рустам Ибрагимбеков оскорбил азербайджанский народ. Так, по словам писателя, с выездом из Баку армян прекратила существование бакинская элита.
Махмудов выразил резкий протест против чувствующегося в статье пристрастия интервьюера к армянам: «Если он снимает кино вместе с армянами, Азербайджану до этого нет дела. Я не знаю такого азербайджанского интеллигента». Депутат призвал принять в связи с этим меры.
После этого выступления большинство депутатов попросили слова, чтобы высказать свое мнение по вопросу. Таким образом, рассмотрение вопросов повестки дня было остановлено и в настоящее время обсуждения идут вокруг указанного интервью.
Депутаты Бахтияр Алиев, Фезаил Ибрагимли, Асеф Гаджиев отметили свою обеспокоенность по поводу высказываний Рустама Ибрагимбекова, прозвучавших в вышеуказанном интервью, и заявили, что парламент должен выразить свое отношение к этому. Депутат Низами Джафаров тоже считает, что парламент должен отреагировать на ситуацию: «Рустам Ибрагимбеков должен попросить прощения у азербайджанского народа. Сказанное им не является случайностью».
Затем председатель ММ Огтай Асадов прервал выступления и попросил депутатов вернуться к повестке дня. При этом спикер отметил, что армяне непременно воспользуются этим интервью: «Считаю, что азербайджанский народ целиком является элитарным. Представителем нашей интеллигенции является тот, кто в трудный момент был рядом с Азербайджаном».
Депутат, писатель Акрам Айлисли заявил, что имеет альтернативное мнение, однако спикер не предоставил слова ни ему, ни другим желающим выступить парламентариям. Асадов сказал, что если возникнет такая необходимость, в конце заседания состоятся дополнительные обсуждения по вопросу.
Отметим, что на заседании присутствует брат Рустама Ибрагимбекова Магсуд.
 
АПА
Просмотров: 799 | Добавил: yerkramas | Рейтинг: 1.0/1 |
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа

Календарь новостей
«  Октябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Друзья сайта
АРДВИН И АРДВИНЦЫ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz

"Здание Отчизны не может быть воздвигнуто на скале ненависти к другим народам. Да, это так, но до скончания веков армяне не должны простить туркам. Даже если это кровожадное племя, ограбившее и убившее половину нашего безоружного народа, в один прекрасный день превратится в горсть бесславного пепла, даже этот пепел надо призвать к суду, даже если это будет в Судный день".

Гарегин НЖДЕ