И Н Ф О Р М А Ц И О Н Н Ы Й    Ц Е Н Т Р    Г А З Е Т Ы    А Р М Я Н    Р О С С И И


Главная "Е Р К Р А М А С" Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSПятница, 29.03.2024, 10:08
Меню сайта

Разделы новостей
РЕ-акция [15]
Диаспора [649]
Видео [21]
Армяне на госслужбе в регионах России [7]
Наши пресс-конференции [43]
Сбор подписей под Обращением против армяно-турецких протоколов [12]
МЫ ПРОТИВ ПРОТОКОЛОВ [116]

Current Position



Главная » 2008 » Октябрь » 31 » ЕРЕВАН ВПЕРВЫЕ ПРИНИМАЕТ ПРОМЫШЛЕННУЮ ВЫСТАВКУ EXPO-RUSSIA
ЕРЕВАН ВПЕРВЫЕ ПРИНИМАЕТ ПРОМЫШЛЕННУЮ ВЫСТАВКУ EXPO-RUSSIA
13:27
В Ереване в пятницу впервые стартовала промышленная выставка «EXPO-RUSSIA», которая считается крупнейшим российским выставочным мероприятием на Ближнем Востоке.
Организаторами выставки в Ереване являются российское ОАО «Зарубеж-Экспо» и армянский концерн «Мульти-Групп».
В ходе церемонии открытия директор департамента выставок и ярмарок ТПП России Игорь Коротин зачитал приветственное послание президента ТПП России Евгения Примакова.
«Открытие российской экспозиции в Ереване и конференция «Россия-Армения: перспективы экономического сотрудничества» наглядно отражает позитивные процессы, происходящие в последнее время в российско-армянских торгово-экономических отношениях, открывает новые возможности для углубления партнерских связей», - говорится в послании Примакова.
Президент ТПП РФ считает, что работа выставки послужит углублению взаимовыгодных деловых контактов и партнерских взаимоотношений между Арменией и Россией.
В свою очередь, соорганизатор мероприятия, президент концерна «Мульти-Групп» Гагик Царукян отметил, что проведение выставки вновь подтверждает многолетнюю дружбу между народами Армении и России. «Хотя Армения –маленькая страна, она – надежный партнер в политике и экономике», - подчеркнул Царукян.
Выставка, которая продлится до 2 ноября,  организована по ряду тематических разделов, в том числе: машиностроение, строительство, транспорт и логистика, геология и горная промышленность, энергетика, медицина и здравоохранение, сельское хозяйство и продовольствие, инновации и инвестиции, образование, ювелирное искусство. В «Expo-Russia» участвуют более 50 российских компаний из разных городов России.
Помимо тематической выставки, запланировано проведение конференции «Россия-Армения: перспективы экономического сотрудничества».
«EXPO-RUSSIA» проходит при непосредственной поддержке МИД РФ, Министерства экономического развития РФ, Министерства образования и науки РФ, Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и рыбо-хозяйственному комплексу, Министерства сельского хозяйства РФ, ТПП РФФ, Посольства Российской Федерации в РА, Торгового представительства России в Армении, Представительства Росзарубежцентра в Армении, Международной Ассоциации Фондов Мира, Союза машиностроителей России, Ассоциации российских банков, Союза армян России, Посольства Армении в РФ, Минэкономики Армении, ТПП Армении, Союза работодателей Армения, Армянского агентства развития.
В числе информационных спонсоров– информационные агентства "Новости-Армения", "АРКА", Общественное телевидение Армении, телеканал "Еркир Медиа".
 
Новости-Армения
Просмотров: 747 | Добавил: yerkramas | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа

Календарь новостей
«  Октябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Друзья сайта
АРДВИН И АРДВИНЦЫ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz

"Здание Отчизны не может быть воздвигнуто на скале ненависти к другим народам. Да, это так, но до скончания веков армяне не должны простить туркам. Даже если это кровожадное племя, ограбившее и убившее половину нашего безоружного народа, в один прекрасный день превратится в горсть бесславного пепла, даже этот пепел надо призвать к суду, даже если это будет в Судный день".

Гарегин НЖДЕ