И Н Ф О Р М А Ц И О Н Н Ы Й    Ц Е Н Т Р    Г А З Е Т Ы    А Р М Я Н    Р О С С И И


Главная "Е Р К Р А М А С" Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSПятница, 29.03.2024, 09:31
Меню сайта

Разделы новостей
РЕ-акция [15]
Диаспора [649]
Видео [21]
Армяне на госслужбе в регионах России [7]
Наши пресс-конференции [43]
Сбор подписей под Обращением против армяно-турецких протоколов [12]
МЫ ПРОТИВ ПРОТОКОЛОВ [116]

Current Position



Главная » 2008 » Октябрь » 31 » ИНКВИЗИТОРЫ В ПОГОНАХ
ИНКВИЗИТОРЫ В ПОГОНАХ
13:30
Власть и чувство безнаказанности иногда позволяют людям совершать страшные поступки, не задумываясь о последствиях. В особенности это утверждение касается рядовых сотрудников милиции, которые сплошь и рядом превышают свои полномочия и позволяют себе неслыханные вещи. Саратовским стражам порядка об этом теперь известно не понаслышке.
Дело в том, что троих служителей закона Саратова обвиняют в зверском убийстве задержанного ими мужчины.
В отношении трех оперативника уголовного розыска ОВД Ленинского района Саратова возбуждено уголовное дело по п. «ж» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору), предусматривающему лишением свободы на срок от восьми до двадцати лет либо смертной казнью или пожизненным заключением, сообщает "Интерфакс".
Из материалов дела следует, что в ночь с 28 на 29 октября 2008 года три сотрудника милиции, находясь при исполнении своих правоохранительных обязанностей, задержали гражданина Армении Гаспаряна А.А. Посадив мужчину в служебную машину, стражи порядка вывезли его на открытый участок окраины города Саратова.
Воспользовавшись численным превосходством и служебным положением, милиционеры стали избивать армянина, требуя от него признания в краже, которую тот не совершал.
Своей жертве доблестные милиционеры наносили множество ударов по различным частям тела. Когда правоохранители поняли, что добиться признания не удастся, они решились на самое ужасное  – убийство.
Избитого мужчину милиционеры облили бензином и подожгли. Пока жертва медленно погибала, сгорая заживо, стражи порядка наблюдали за происходящим со стороны. Когда мучения армянина закончились, и он скончался от полученных травм и ожогов, правоохранители решили закопать труп как говориться «не отходя от кассы». Но яму, милиционеры вырыли не глубокую, останки жертвы они лишь слегка прикрыли.
Труп, убитого милиционерами мужчины, был обнаружен 29 октября случайными прохожими.
Как только в прокуратуру поступила информация о находке, на место происшествия выехали следователи. К моменту приезда сотрудников прокуратуры, у страшного происшествия нашлись свидетели. В городе поднялся шум, местные СМИ сразу же растрезвонили информацию по всем газетам. Но пресс-слежба областного ГУВД загадочно молчала до вечера 30 октября. Прокуратура же взялась за расследование всерьез, на месте преступления появилась следственно-оперативная группа следователей отдела по расследованию особо важных дел СУ СКП РФ по Саратовской области и сотрудников ГУВД.
"Благодаря показаниям десятка свидетелей, 30 октября 2008 года трое сотрудников милиции были задержаныпо подозрению в совершении вышеуказанного преступления, 
- рассказал Стране.Ru старший референт отдела следственного управления при прокуратуре Саратовской области Антон Пахомов. – Все задержанные были допрошены, сегодня они дали признательные показания". По словам следователя, сейчас решается вопрос о заключении подозреваемых под стражу.
Пахомов рассказал, что обнаруженный труп армянина отправлен на судебно-медицинскую экспертизу.  Также следователи произвели осмотр служебной машины милиционеров, на которой они перевозили жертву за город.
А после осмотра служебного кабинета подозреваемых, следователи произвели выемку одежды и обуви милиционеров, в которую они были обличены во время совершения убийства.
Расследованием данного уголовного дела занимается следственной группе под руководством следователя по особо важным делам отдела по расследованию особо важных дел СУ СК при прокуратуре РФ по Саратовской области.
Следует отметить, что это далеко не первый случай своеобразного отношения к своим обязанностям сотрудников Ленинского РОВД, сообщает REGNUM. Несколькими днями раньше хулиганы бросили в трамвай железную трубу - от осколков пострадал ребенок и беременная женщина, однако на вызов милиционеры так и не явились. А несколько лет назад на рынке в том же районе Саратова была ограблена супруга саратовского журналиста - преступники выхватили у нее кошелек прямо из рук, однако в милиции потерпевшей заявили, что один из крупнейших саратовских рынков "сотрудниками милиции не охраняется, нужно было самим не зевать".

Странау
Просмотров: 801 | Добавил: yerkramas | Рейтинг: 5.0/3 |
Всего комментариев: 1
1 ARCTUR  
0
Izvinite,no kommentarii izlishni.Vse itak yasno-pravovoy bespredel i nenavist k inorodzam,


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа

Календарь новостей
«  Октябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Друзья сайта
АРДВИН И АРДВИНЦЫ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz

"Здание Отчизны не может быть воздвигнуто на скале ненависти к другим народам. Да, это так, но до скончания веков армяне не должны простить туркам. Даже если это кровожадное племя, ограбившее и убившее половину нашего безоружного народа, в один прекрасный день превратится в горсть бесславного пепла, даже этот пепел надо призвать к суду, даже если это будет в Судный день".

Гарегин НЖДЕ