И Н Ф О Р М А Ц И О Н Н Ы Й    Ц Е Н Т Р    Г А З Е Т Ы    А Р М Я Н    Р О С С И И


Главная "Е Р К Р А М А С" Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSПятница, 26.04.2024, 04:11
Меню сайта

Разделы новостей
РЕ-акция [15]
Диаспора [649]
Видео [21]
Армяне на госслужбе в регионах России [7]
Наши пресс-конференции [43]
Сбор подписей под Обращением против армяно-турецких протоколов [12]
МЫ ПРОТИВ ПРОТОКОЛОВ [116]

Current Position



Главная » 2009 » Июль » 7 » МИД НКР: АЗЕРБАЙДЖАНСКИЕ ДЕЛЕГАТЫ И СМИ ИСКАЗИЛИ ИНИЦИАТИВУ ТВОРЧЕСКОЙ ИНТЕЛЛИГЕНЦИИ
МИД НКР: АЗЕРБАЙДЖАНСКИЕ ДЕЛЕГАТЫ И СМИ ИСКАЗИЛИ ИНИЦИАТИВУ ТВОРЧЕСКОЙ ИНТЕЛЛИГЕНЦИИ
11:30
Представители азербайджанской делегации и  СМИ и дали искаженную интерпретацию,  последней инициативы творческой интеллигенции армянского и азербайджанского народов.  В связи с этим, по просьбе СМИ, Информационное управление МИД НКР выступает со следующим комментарием:
“Руководство Нагорного Карабаха в очередной раз продемонстрировало жест доброй воли, дав свое согласие на прием представителей творческой интеллигенции Армении и Азербайджана под руководством послов республик в Российской Федерации Армена Смбатяна и Полада Бюль-Бюль оглы, а также руководителя Российского федерального агентства по культуре и кинематографии, посла по особым поручениям МИД РФ, специального представителя президента РФ по вопросам культуры Михаила Швыдкого, тем самым подтверждая в очередной раз свою принципиальную приверженность процессу мирного урегулирования карабахского конфликта.
Что касается определенных разногласий относительно состава и маршрута следования азербайджанской делегации, то, по требованию карабахской стороны, не только был изменен маршрут, но и были исключены из состава делегации депутат Милли Меджлиса Азербайджана Хавва Мамедова и член делегации Чингиз Исмаилов ввиду их выраженной антикарабахской и антиармянской позиции.
Принимая во внимание заинтересованность азербайджанской стороны в данной поездке, нетрудно предположить, что официальный Баку ищет пути коренного изменения формата переговорного процесса и ведения прямых переговоров с руководством НКР без посредников, чему нет альтернативы. Учитывая импульсы, исходящие из подобных взаимных визитов и направленные на снижение напряжения между вовлеченными в конфликт обществами, данное мероприятие заслуживает внимания.
Этот визит особенно примечателен тем, что, побывав в нашей стране, представители азербайджанской интеллигенции в очередной раз убедились в том, что имеют дело с состоявшимся государством, где за период после провозглашения независимой республики, преодолевая трудности и препятствия, возникшие в результате развязанной Азербайджаном агрессии, навязанной войны и блокады, зафиксирован беспрецедентный прогресс во всех сферах, в результате чего были созданы отличные предпосылки для международного признания независимости НКР”.
 
ИА ARMENIAToday
Просмотров: 557 | Добавил: yerkramas | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа

Календарь новостей
«  Июль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Друзья сайта
АРДВИН И АРДВИНЦЫ
Статистика

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz

"Здание Отчизны не может быть воздвигнуто на скале ненависти к другим народам. Да, это так, но до скончания веков армяне не должны простить туркам. Даже если это кровожадное племя, ограбившее и убившее половину нашего безоружного народа, в один прекрасный день превратится в горсть бесславного пепла, даже этот пепел надо призвать к суду, даже если это будет в Судный день".

Гарегин НЖДЕ