И Н Ф О Р М А Ц И О Н Н Ы Й    Ц Е Н Т Р    Г А З Е Т Ы    А Р М Я Н    Р О С С И И


Главная "Е Р К Р А М А С" Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSЧетверг, 28.03.2024, 23:26
Меню сайта

Разделы новостей
РЕ-акция [15]
Диаспора [649]
Видео [21]
Армяне на госслужбе в регионах России [7]
Наши пресс-конференции [43]
Сбор подписей под Обращением против армяно-турецких протоколов [12]
МЫ ПРОТИВ ПРОТОКОЛОВ [116]

Current Position



Главная » 2009 » Июль » 7 » ЕРЕВАН ОТКАЗАЛСЯ ОТ КОПЛЕМЕНТАРИЗМА И НАРВАЛСЯ НА КРИТИКУ РОССИИ
ЕРЕВАН ОТКАЗАЛСЯ ОТ КОПЛЕМЕНТАРИЗМА И НАРВАЛСЯ НА КРИТИКУ РОССИИ
19:44
"Награждать или не награждать кого-либо наградой - дело Армении, и никто за нее не должен решать как ей поступать", - заявил в беседе с журналистами экс-министр иностранных дел Армении Вардан Осканян, комментируя награждение в Ереване президента Грузии Михаила Саакашвили "Орденом Чести" и негативную реакцию на данное событие с российской стороны.
Как передает корреспондент ИА REGNUM Новости, Осканян не стал акцентировать целесообразность этого решения властей Армении с учетом армяно-грузинских отношений, интересов и проблем. "Меня больше беспокоит тот факт, что шаги Армении встречают такое противодействие. И это не впервые. На решение принять участие в учениях в НАТО с российской стороны также последовало противодействие", - отметил он.
Одной из причин Осканян назвал тот факт, что Армения кажется отказалась от политики комплементраизма, которая была важной составляющей внешней политики Армении в период его нахождения на должности министра иностранных дел. "Когда нет этого принципа, ожидания находящихся на разных полюсах стран от Армении меняются, потому что они не знают национальных интересов Армении, не знают каким принципом руководствуется страна", - отметил он. Осканян подчеркнул, что с изменением ожиданий от Армении, каждая сторона считает, что это государство должно предпринимать шаги, которые созвучны именно ее интересам.
Как ранее сообщали ИА REGNUM Новости, в ходе официального визита в Ереван 24-25 июня президент Грузии Михаил Саакашвили был удостоит высшей государственной награды - "Ордена Чести". Это решение президента Армении Сержа Саргсяна в России назвали "неоднозначным событием", которое "вряд ли будет способствовать спокойствию и стабилизации ситуации в Закавказье". Что же касается решения Армении участвовать в учениях НАТО в Грузии, от которого, кстати, Ереван в последствии отказался, то и тут реакция представителей России была острой. В частности член комитета Госдумы по международным делам Семен Багдасаров ("Справедливая Россия") назвал участие Армении в учениях НАТО - "однозначной поддержкой антироссийского режима Саакашвили". "Либо вы член ОДКБ, либо вы должны будете занять другую позицию, и на Россию больше не рассчитывать", - заявил он.
 

 

Просмотров: 637 | Добавил: yerkramas | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа

Календарь новостей
«  Июль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Друзья сайта
АРДВИН И АРДВИНЦЫ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz

"Здание Отчизны не может быть воздвигнуто на скале ненависти к другим народам. Да, это так, но до скончания веков армяне не должны простить туркам. Даже если это кровожадное племя, ограбившее и убившее половину нашего безоружного народа, в один прекрасный день превратится в горсть бесславного пепла, даже этот пепел надо призвать к суду, даже если это будет в Судный день".

Гарегин НЖДЕ