И Н Ф О Р М А Ц И О Н Н Ы Й    Ц Е Н Т Р    Г А З Е Т Ы    А Р М Я Н    Р О С С И И


Главная "Е Р К Р А М А С" Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSПятница, 19.04.2024, 18:07
Меню сайта

Разделы новостей
РЕ-акция [15]
Диаспора [649]
Видео [21]
Армяне на госслужбе в регионах России [7]
Наши пресс-конференции [43]
Сбор подписей под Обращением против армяно-турецких протоколов [12]
МЫ ПРОТИВ ПРОТОКОЛОВ [116]

Current Position



Главная » 2009 » Июль » 11 » МАРК ГЕРАГОС ЗАЩИТИТ СООТЕЧЕСТВЕННИКА ИЗ ОГАЙО ОТ НАПАДОК ШМИДТ
МАРК ГЕРАГОС ЗАЩИТИТ СООТЕЧЕСТВЕННИКА ИЗ ОГАЙО ОТ НАПАДОК ШМИДТ
14:28
Знаменитый адвокат на днях возглавил группу защиты кандидата в конгрессмены от второго округа штата Огайо Дэвида Крикоряна. Речь не о судебном иске, а о рассмотрении жалобы на кандидата-армянина от Демократической партии в избирательной комиссии штата. (Дэвид Крикорян будет баллотироваться в конгрессмены на выборах 2010 года.) Республиканка Джен Шмидт, которая ныне представляет второй округ Огайо в Конгрессе и надеется на переизбрание, недовольна заявлениями своего оппонента, публично обвиняющего ее в лоббировании интересов Анкары. Конгрессмен требует применения санкций в отношении Крикоряна за клевету.
Тот в свою очередь полон решимости обосновать свои заявления и тем самым вывести Шмидт из гонки. Участие Марка Герагоса в этом процессе — верный знак того, что дело окажется шумным. Напарником его в Цинциннати выступит известный адвокат Кристофер Финни, который однажды (в 2006 году) уже успешно защитил Крикоряна от обвинений Шмидт. Это вторые по счету “совместные” их выборы и вторая жалоба конгрессмена в адрес нашего соотечественника-миллионера, главы издательского бизнеса штата.
Во время кампании 2008 года Шмидт получила 30 тысяч долларов от турецких лоббистских групп и взамен неизменно поднимает свой голос в Конгрессе против Армянской резолюции. Именно об этом говорит избирателям Крикорян, отмечая, что жалоба Шмидт носит превентивный характер. “Она угрожает моей кампании и использует избирательную комиссию, чтобы скрыть свою позицию и утаить тех, кто финансирует ее. Более того, она требует, чтобы избирком остановил меня и чтобы я перестал рассказывать об источниках ее финансирования и ее соучастии в политике отрицания геноцида. Хотя за свои “услуги” она получает от турецких организаций США и их лоббистских фирм десятки тысяч долларов”, — говорит Крикорян. Кандидат в конгрессмены уверен в положительном исходе процесса, потому что на его стороне не только знаменитые адвокаты, “но и сама правда”.
Не сомневается в успехе и Марк Герагос. “Соучастие Шмидт в политике отрицания геноцида турецкого правительства отчетливо видно по ее деятельности в Конгрессе. Имеются документальные подтверждения, на основании которых легко можно доказать эту связь”, — говорит он. По словам Герагоса, лицемерная жалоба Шмидт против Дэвида — еще одна попытка Анкары и ее апологетов в США устрашить тех, кто имеет смелость говорить правду о самом чудовищном преступлении из известных человечеству. Адвокат подчеркивает также решимость своего клиента не отступать ни под каким давлением. “Дэвид Крикорян — человек принципа, он разоблачает Шмидт, поскольку ее деятельность не в интересах не только армян США, но и всех совестливых граждан страны”.
Разбирательство по жалобе Шмидт назначено на 13 августа.
 
«Новое время»
Просмотров: 683 | Добавил: yerkramas | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 1
1 1646025  
0
Это очень важно и интересно. Хорошо бы кампанию поддержки благому делу и бойцу организовать. Давайте следить за этим важным действом. ААГ, Санкт-Петербург


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа

Календарь новостей
«  Июль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Друзья сайта
АРДВИН И АРДВИНЦЫ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz

"Здание Отчизны не может быть воздвигнуто на скале ненависти к другим народам. Да, это так, но до скончания веков армяне не должны простить туркам. Даже если это кровожадное племя, ограбившее и убившее половину нашего безоружного народа, в один прекрасный день превратится в горсть бесславного пепла, даже этот пепел надо призвать к суду, даже если это будет в Судный день".

Гарегин НЖДЕ