И Н Ф О Р М А Ц И О Н Н Ы Й    Ц Е Н Т Р    Г А З Е Т Ы    А Р М Я Н    Р О С С И И


Главная "Е Р К Р А М А С" Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSВторник, 23.04.2024, 20:53
Меню сайта

Разделы новостей
РЕ-акция [15]
Диаспора [649]
Видео [21]
Армяне на госслужбе в регионах России [7]
Наши пресс-конференции [43]
Сбор подписей под Обращением против армяно-турецких протоколов [12]
МЫ ПРОТИВ ПРОТОКОЛОВ [116]

Current Position



Главная » 2009 » Июль » 14 » США, РОССИЯ И ФРАНЦИЯ УСТАЛИ ОТ ДВОЙНЫХ ИГР ИЛЬХАМА АЛИЕВА
США, РОССИЯ И ФРАНЦИЯ УСТАЛИ ОТ ДВОЙНЫХ ИГР ИЛЬХАМА АЛИЕВА
15:52
«Мадридские принципы», которые лежат в основе решения нагорно-карабахского конфликта, очень выгодны Армении.
Такое мнение на встрече с журналистами выразил депутат Национального Собрания от Республиканской партии Армении Эдуард Шармазанов.
Включенные в документ три пункта – определение окончательного правового статуса Нагорного Карабаха, обеспечение сухопутной границы и гарантии безопасности, вытекают из интересов Армении. «Все это стало результатом инициативной внешней политики Сержа Саргсяна», - сказал Шармазанов.
Он также добавил, что заявления президента Азербайджана Ильхама Алиева о том, что Карабах будет частью Азербайджана, пустые.
«Президенты трех стран – США, Франции и России – устали от двойных игр Алиева, поэтому и выступили с совместным заявлением», - сказал Шармазанов.
Напомним, что 10 июля президенты России, США и Франции выступили с новым вариантом карабахского урегулирования. В скором времени обновленный вариант мадридских принципов будет представлен Баку и Еревану. По ранее достигнутым договоренностям, территории вокруг Нагорного Карабаха уйдут под контроль Азербайджана. Кроме того, предусматривается промежуточный статус для Нагорного Карабаха, который должен обеспечить гарантии безопасности и самоуправления для региона. Армению с Нагорным Карабахом должен связать коридор. Вопрос определения правового статуса Карабаха должен решиться путем волеизъявления его граждан. В регионе необходимо обеспечить международные гарантии безопасности и провести миротворческую операцию. Об этом сообщает «Armenia Today».
 
Де-факто
Просмотров: 542 | Добавил: yerkramas | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа

Календарь новостей
«  Июль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Друзья сайта
АРДВИН И АРДВИНЦЫ
Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz

"Здание Отчизны не может быть воздвигнуто на скале ненависти к другим народам. Да, это так, но до скончания веков армяне не должны простить туркам. Даже если это кровожадное племя, ограбившее и убившее половину нашего безоружного народа, в один прекрасный день превратится в горсть бесславного пепла, даже этот пепел надо призвать к суду, даже если это будет в Судный день".

Гарегин НЖДЕ