И Н Ф О Р М А Ц И О Н Н Ы Й    Ц Е Н Т Р    Г А З Е Т Ы    А Р М Я Н    Р О С С И И


Главная "Е Р К Р А М А С" Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSПятница, 29.03.2024, 04:44
Меню сайта

Разделы новостей
РЕ-акция [15]
Диаспора [649]
Видео [21]
Армяне на госслужбе в регионах России [7]
Наши пресс-конференции [43]
Сбор подписей под Обращением против армяно-турецких протоколов [12]
МЫ ПРОТИВ ПРОТОКОЛОВ [116]

Current Position



Главная » 2009 » Июль » 15 » СПАСАТЕЛИ ИЗВЛЕКАЮТ ТЕЛА ПОГИБШИХ ИЗ-ПОД ОБЛОМКОВ РАЗБИВШЕГОСЯ В ИРАНЕ ТУ-154
СПАСАТЕЛИ ИЗВЛЕКАЮТ ТЕЛА ПОГИБШИХ ИЗ-ПОД ОБЛОМКОВ РАЗБИВШЕГОСЯ В ИРАНЕ ТУ-154
15:49
Пожар на месте крушения Ту-154 авиакомпании Caspian Airlines рейса Тегеран-Ереван потушен, спасатели пытаются извлечь обгоревшие тела из-под обломков самолета, сообщило РИА Новости ссылаясь на иранское информационное агентство ISNA. Телеканал Press TV транслирует кадры с места крушения самолета, в результате которого погибли, предположительно, все 170 человек, находившихся на борту. В частности, была показана огромная воронка глубиной до десяти метров посреди поля, обломки разбившегося самолета и фрагменты человеческих тел.
Самолет иранской авиакомпании, осуществлявший рейс RV 7908 Тегеран-Ереван, по данным Главного управления гражданской авиации Армении, разбился в 11.09 мск, через 16 минут после вылета из международного аэропорта имени имама Хомейни. За это время самолет успел подняться на высоту почти 8 километров. Самолет упал в 200 километрах от иранской столицы в провинции Казвин.
По предварительным данным, все 154 пассажира и 16 членов экипажа погибли. Среди пассажиров, находившихся на борту самолета, были члены иранской национальной юношеской команды по дзюдо. Все они, как передает агентство ISNA, погибли. Спортсмены направлялись в Армению для участия в сборах.
В свою очередь, представители пресс-службы МИД Грузии сообщили, что в авиакатастрофе погибли двое граждан страны: жена руководителя грузинской миссии в Иране и финансовый менеджер посольства Грузии в Армении. Были ли на самолете другие граждане Грузии, МИД продолжает выяснять.
В настоящее время списки всех находившихся на борту вывешены в ереванском аэропорту "Звартноц", где, согласно информации с on-line табло расписания, борт должен был приземлиться в 12.00 по местному времени. В аэропорту, где сейчас работают дополнительные бригады "скорой помощи" и психологи, собираются родственники пассажиров. Также в "Звартноце" дежурит представитель иранской авиакомпании Caspian Airlines.
Иранские СМИ приводят различные слова очевидцев, одни из которых говорят, что "самолет пропал с небес, а затем взорвался при столкновении с землей", а другие - что "самолет загорелся в воздухе".
В свою очередь, информационное агентство Fars News Agency со ссылкой на представителя администрации провинции Казвин Сироуса Сабери сообщило, что самолет пытался совершить аварийную посадку после того, как у него были обнаружены технические неполадки.
Общественное телевидение Армении сообщило, что причиной катастрофы стал пожар в одном из двигателей самолета. Телевидение не уточняет, откуда получило эти данные.
 
Новости-Армения
Просмотров: 592 | Добавил: yerkramas | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа

Календарь новостей
«  Июль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Друзья сайта
АРДВИН И АРДВИНЦЫ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz

"Здание Отчизны не может быть воздвигнуто на скале ненависти к другим народам. Да, это так, но до скончания веков армяне не должны простить туркам. Даже если это кровожадное племя, ограбившее и убившее половину нашего безоружного народа, в один прекрасный день превратится в горсть бесславного пепла, даже этот пепел надо призвать к суду, даже если это будет в Судный день".

Гарегин НЖДЕ