И Н Ф О Р М А Ц И О Н Н Ы Й    Ц Е Н Т Р    Г А З Е Т Ы    А Р М Я Н    Р О С С И И


Главная "Е Р К Р А М А С" Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSПятница, 29.03.2024, 09:16
Меню сайта

Разделы новостей
РЕ-акция [15]
Диаспора [649]
Видео [21]
Армяне на госслужбе в регионах России [7]
Наши пресс-конференции [43]
Сбор подписей под Обращением против армяно-турецких протоколов [12]
МЫ ПРОТИВ ПРОТОКОЛОВ [116]

Current Position



Главная » 2009 » Июль » 16 » ДАШНАКЦУТЮН ХОЧЕТ СТАТЬ КОНСТРУКТИВНОЙ АРМЯНСКОЙ ОППОЗИЦИЕЙ
ДАШНАКЦУТЮН ХОЧЕТ СТАТЬ КОНСТРУКТИВНОЙ АРМЯНСКОЙ ОППОЗИЦИЕЙ
15:59
Армянская Революционная Федерация Дашнакцутюн хочет стать конструктивной армянской оппозицией, считает руководитель Аналитического центра по глобализации и региональному сотрудничеству Степан Григорян.
«Зная подходы и позиции Дашнакцутюн по карабахской проблеме, по вопросу налаживания армяно-турецких отношений, для меня  неестественно, что эта фракция была частью правящей коалиции», - сказал в четверг журналистам Григорян.
Армянская  революционная федерация «Дашнакцутюн» заявила 27 апреля о выходе из правящей коалиции. Партия отказалась от всех министерских портфелей и постов в законодательной власти, включая должность вице-спикера и глав парламентских комиссий, а также в сфере территориального управления.
По его словам, занимаемое на данный момент место Дашнакцутюн на политической арене более соответствует программам партии.
«Позиция фракции, в частности по карабахскому вопросу всегда была жесткой и бескомпромиссной и сегодняшние заявления Дашнакцутюн соответствуют политической линии партии», - отметил Григорян.
Дашнакцутюн планировал в четверг провести акцию протеста в связи событиями вокруг процесса карабахского урегулирования, в частности последним заявлением президентов России, США и Франции Дмитрия Медведева, Барака Обамы и Николя Саркози в котором говорится что Еревану и Баку будет представлен вариант последних предложений по Нагорному Карабаху. В связи с крушением в Иране самолета ТУ-154 авиакомпании Caspian Airlines, совершавшей рейс фракция отменила запланированную акцию протеста в Ереване.
В заявлении президенты трех стран поручают своим посредникам представить президентам Азербайджана и Армении обновленный вариант мадридского документа от 29 ноября 2007 года, содержащий последние предложения сопредседателей по формулировкам основных принципов.
Параллельно были обнародованы основные принципы урегулирования карабахской проблемы.
Среди этих принципов, в частности определение статуса Карабаха путем свободного волеизъявления, обеспечение сухопутной связи между Нагорным Карабахом и Арменией, предоставление гарантий безопасности, вывод войск с контролируемых территорий.
В Дашнакцутюн считают, что заявление трех лидеров предопределяет решение арцахской проблемы  в ущерб Армении и армянства.
Аналогичные акции планировалось одновременно провести в разных странах мира.
По предварительным данным ГУГА Армении, в результате авиакатастрофы самолета ТУ-154 в Иране погибло шесть граждан Армении. Всего в списках погибших значатся 35 армянских фамилий.
На борту потерпевшего крушение самолета находилось также двое граждан  Грузии, остальные являются гражданами Ирана. 
Кроме того, среди пассажиров самолета было двое детей, национальная принадлежность которых устанавливается.
 
Новости-Армения
Просмотров: 599 | Добавил: yerkramas | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа

Календарь новостей
«  Июль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Друзья сайта
АРДВИН И АРДВИНЦЫ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz

"Здание Отчизны не может быть воздвигнуто на скале ненависти к другим народам. Да, это так, но до скончания веков армяне не должны простить туркам. Даже если это кровожадное племя, ограбившее и убившее половину нашего безоружного народа, в один прекрасный день превратится в горсть бесславного пепла, даже этот пепел надо призвать к суду, даже если это будет в Судный день".

Гарегин НЖДЕ