И Н Ф О Р М А Ц И О Н Н Ы Й    Ц Е Н Т Р    Г А З Е Т Ы    А Р М Я Н    Р О С С И И


Главная "Е Р К Р А М А С" Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSПятница, 19.04.2024, 20:01
Меню сайта

Разделы новостей
РЕ-акция [15]
Диаспора [649]
Видео [21]
Армяне на госслужбе в регионах России [7]
Наши пресс-конференции [43]
Сбор подписей под Обращением против армяно-турецких протоколов [12]
МЫ ПРОТИВ ПРОТОКОЛОВ [116]

Current Position



Главная » 2009 » Июль » 16 » РОССИЙСКИЙ ПОЛИТОЛОГ СТАВИТ ВОПРОС СТАТУСА НАГОРНОГО КАРАБАХА НА ПОСЛЕДНЕЕ МЕСТО
РОССИЙСКИЙ ПОЛИТОЛОГ СТАВИТ ВОПРОС СТАТУСА НАГОРНОГО КАРАБАХА НА ПОСЛЕДНЕЕ МЕСТО
22:27
Если стороны переговоров на первое место ставят решение вопроса статуса территории, то они не готовы к компромиссу. Об этом заявил заместитель директора Института стран СНГ Владимир Жарихин в ходе телемоста Ереван-Москва на тему: «Встреча Президентов Армении и Азербайджана в Москве. Возможен ли прогресс в переговорах?».
«Пока не будет понимания того, что решение вопроса статуса – это завершение мирного процесса, а не его начало, всегда стороны будут упираться в этот первый пункт и расходиться в разные стороны. Это тот вопрос, который будет решаться на одиннадцатом месте после решения первых десяти вопросов», — заявил он.
В свою очередь, глава фракции Армянской Революционной Федерации «Дашнакцутюн» в парламенте Армении Ваан Ованнисян в ответ заявил, что Армения не может быть уверена в том, что азербайджанская сторона выполнит все остальные пункты, чтобы ставить вопрос статуса на последнее место: «Они могут быть претворены в жизнь, когда стороны друг другу доверяют и верят, что они выполнят десять пунктов, и 11-ным – будет статус. Мы в отношении Азербайджана не имеем возможности так им доверять, поэтому мы не можем на самое последнее место задвинуть вопрос статуса Нагорного Карабаха», — заявил депутат.
Касательно так называемой народной дипломатии, в рамках которой представители интеллигенции Азербайджана и Армении посетили 3 июля Степанакерт, Ереван и Баку, Ованнисян заявил, что считает такого рода мероприятия всего лишь очередным шоу, поскольку от этого антиармянская истерия в Азербайджане не стихает: «На азербайджанском радио продолжают рассказывать сказки детям, в которых все отрицательные персонажи переделаны в армян. Кого из них готовят?».
По его мнению, народная дипломатия конечно нужна, однако не надо перекладывать на нее то, что должны делать реальные дипломаты.
 
 
News.am
Просмотров: 731 | Добавил: yerkramas | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 1
1 Yuri  
0
Карабахский конфликт сложился вокруг двух главных проблем: вопрос признания НКР и вопрос территории нового Азербайджана, все остальные вопросы второстепенные. То что политолог относит одну из главных проблем конфликта на 11-е место, может свидетельствовать о его предвзятости. Дело в том, что вопрос признания НКР даже не стоит на повестке, более того азербайджанский лидер уже заявил несколько раз, что никогда не признает независимость НКР. О каких компромисах можно говорить?


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа

Календарь новостей
«  Июль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Друзья сайта
АРДВИН И АРДВИНЦЫ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz

"Здание Отчизны не может быть воздвигнуто на скале ненависти к другим народам. Да, это так, но до скончания веков армяне не должны простить туркам. Даже если это кровожадное племя, ограбившее и убившее половину нашего безоружного народа, в один прекрасный день превратится в горсть бесславного пепла, даже этот пепел надо призвать к суду, даже если это будет в Судный день".

Гарегин НЖДЕ