И Н Ф О Р М А Ц И О Н Н Ы Й    Ц Е Н Т Р    Г А З Е Т Ы    А Р М Я Н    Р О С С И И


Главная "Е Р К Р А М А С" Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSПятница, 29.03.2024, 05:18
Меню сайта

Разделы новостей
РЕ-акция [15]
Диаспора [649]
Видео [21]
Армяне на госслужбе в регионах России [7]
Наши пресс-конференции [43]
Сбор подписей под Обращением против армяно-турецких протоколов [12]
МЫ ПРОТИВ ПРОТОКОЛОВ [116]

Current Position



Главная » 2009 » Июль » 18 » ВОИНСТВЕННЫЕ ЗАЯВЛЕНИЯ БАКУ ДЕМОНСТРАТИВНО НАЦЕЛЕНЫ НА МЕЖДУНАРОДНОЕ СООБЩЕСТВО
ВОИНСТВЕННЫЕ ЗАЯВЛЕНИЯ БАКУ ДЕМОНСТРАТИВНО НАЦЕЛЕНЫ НА МЕЖДУНАРОДНОЕ СООБЩЕСТВО
15:32
Раньше с призывами о новой войне президент Азербайджана выступал у себя дома, делая расчет преимущественно на внутреннюю аудиторию.
Ныне же заявление Ильхама Алиева о готовности Азербайджана возобновить войну в Карабахе демонстративно нацелено на международное сообщество. Об этом «Голосу Армении» заявил директор Института национальных стратегических исследований Министерства обороны Армении, генерал-майор Гайк Котанджян, комментируя заявление президента И. Алиева в Чаттам Хаусе по поводу готовности Азербайджана начать войну за возвращение Карабаха.
«Призывы Ильхама Алиева к войне с трибуны Чаттам Хауса, сделанные буквально после Заявления президентов США, России и Франции по итогам встречи G-8, принципиально противоречат сути обращения Барака Обамы, Дмитрия Медведева и Николя Саркози к президентам Армении и Азербайджана по безальтернативности мирного разрешения карабахского конфликта. Данное заявление фактически дезавуирует подпись Алиева под Майндорфской декларацией, подтверждающую приверженность главы Азербайджана к разрешению конфликта на базе принципов неприменения силы, права народов на свободное самоопределение и территориальной целостности», - отметил Гайк Котанджян.
На вопрос, чем объясняется подобная противоречивость в позиции азербайджанского президента, генерал-майор сказал, что ответ нужно искать за пределами политической логики. «В психологии подобное поведение определяется как раздвоение личности, когда человек обладает двумя (а иногда и более) различными личностями, при этом одна из них, как правило, не подозревает о наличии другой. Уровень политического доверия к подобным партнерам ставит под вопрос реальность гарантий стабильности и безопасности в Карабахе не только в региональном, но и в более широком международном контексте», - сказал Гайк Котанджян.
 
Де-факто
Просмотров: 597 | Добавил: yerkramas | Рейтинг: 1.0/1 |
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа

Календарь новостей
«  Июль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Друзья сайта
АРДВИН И АРДВИНЦЫ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz

"Здание Отчизны не может быть воздвигнуто на скале ненависти к другим народам. Да, это так, но до скончания веков армяне не должны простить туркам. Даже если это кровожадное племя, ограбившее и убившее половину нашего безоружного народа, в один прекрасный день превратится в горсть бесславного пепла, даже этот пепел надо призвать к суду, даже если это будет в Судный день".

Гарегин НЖДЕ