И Н Ф О Р М А Ц И О Н Н Ы Й    Ц Е Н Т Р    Г А З Е Т Ы    А Р М Я Н    Р О С С И И


Главная "Е Р К Р А М А С" Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSВторник, 23.04.2024, 17:18
Меню сайта

Разделы новостей
РЕ-акция [15]
Диаспора [649]
Видео [21]
Армяне на госслужбе в регионах России [7]
Наши пресс-конференции [43]
Сбор подписей под Обращением против армяно-турецких протоколов [12]
МЫ ПРОТИВ ПРОТОКОЛОВ [116]

Current Position



Главная » 2009 » Июль » 24 » Участники летней студенческой программы Армянской Ассамблеи Америки посетили Министерство по вопросам Диаспоры РА
Участники летней студенческой программы Армянской Ассамблеи Америки посетили Министерство по вопросам Диаспоры РА
08:40
22 июля министр по вопросам Диаспоры Грануш Акобян приняла регионального директора летней студенческой программы Армянской Ассамблеи Америки Арпи Варданян, координатора программы Врама Каракешишяна и восьмерых участников программы. Последние прибыли в Армению для проведения здесь студенческой практики. Некоторые из них впервые находились на Родине.
Как сообщают из пресс-службы Министерства по вопросам Диаспоры РА, министр выслушала каждого из них , ознакомилась с их проблемами. Молодых студентов интересовало, в частности законодательное поле Армении, какие реформы осуществляются в этой сфере и что можно сделать, чтобы бизнесмены, ученые и студенты из Диаспоры могли производить в Армении интеллектуальные, профессиональные или финансосвые инвестиции и получать прибыль.
Министр в свою очередь представила стоящие перед Министерством по вопросам Диаспоры три стратегические задачи - сохранение армянской нации, выявление интеллектуального потенциала армянского народа, его использование и репатриацию. Было отмечено также, что лучшим и, возможно, единственным залогом процветания армянского народа является использование его интеллектуального потенциала. Грануш Акобян напомнила позицию президента РА, согласно которой наши соотечественники в Диаспоре должны получить возможность производить инвестиции на Родине и получать здесь прибыль.
"Для решения этих и многих других вопросов живущие в диаспоре наши соотечественники должны быть прежде всего хорошо информированы и заинтересованы в том, чтобы принять участие во всех процессах, связанных с процветанием Родины. А наша дружеская и добрая беседа должна помочь тому, чтобы в Ваших странах Вы стали друзьями Министерства по вопросам Диаспоры и нашими маленькими послами", - резюмировала госпожа Акобян.
 
НОЯН ТАПАН
 
Просмотров: 631 | Добавил: yerkramas | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа

Календарь новостей
«  Июль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Друзья сайта
АРДВИН И АРДВИНЦЫ
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz

"Здание Отчизны не может быть воздвигнуто на скале ненависти к другим народам. Да, это так, но до скончания веков армяне не должны простить туркам. Даже если это кровожадное племя, ограбившее и убившее половину нашего безоружного народа, в один прекрасный день превратится в горсть бесславного пепла, даже этот пепел надо призвать к суду, даже если это будет в Судный день".

Гарегин НЖДЕ