И Н Ф О Р М А Ц И О Н Н Ы Й    Ц Е Н Т Р    Г А З Е Т Ы    А Р М Я Н    Р О С С И И


Главная "Е Р К Р А М А С" Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSЧетверг, 28.03.2024, 13:28
Меню сайта

Разделы новостей
РЕ-акция [15]
Диаспора [649]
Видео [21]
Армяне на госслужбе в регионах России [7]
Наши пресс-конференции [43]
Сбор подписей под Обращением против армяно-турецких протоколов [12]
МЫ ПРОТИВ ПРОТОКОЛОВ [116]

Current Position



Главная » 2009 » Июль » 28 » Израиль не исключает возможности военного удара по Ирану
Израиль не исключает возможности военного удара по Ирану
13:25
Мы не отрицаем возможности военного удара по Ирану. Такое заявление сделал министр обороны Израиля Эхуд Барак в ходе встречи со своим американским коллегой Робертом Гейтсом, передает агентство Cursor.
«Мы рассматриваем все возможные варианты реакции на иранскую ядерную программу. Такова наша политика, и я отвечаю за свои слова. Мы рекомендуем другим странам занять похожую позицию, но мы не будем никого заставлять принимать ее», - заявил Эхуд Барак.
Эксперты отмечают, что Вашингтон пытается убедить Израиль позволить решить проблему с Ираном дипломатическим путем, но Израиль не намерен уступать США в данном вопросе, и продолжать проводить учения (в частности, маневры кораблей израильских ВМФ в Суэцком канале), и готовится к возможному военному конфликту.
Ранее министр обороны США Роберт Гейтс рассказал Бараку об ультиматуме, предъявленном американским руководством Тегерану. По его словам, президент Обама ожидает ответа от Ирана на предложение по разрешению кризиса вокруг иранской ядерной программы не позднее конца сентября.
Как сообщил министр обороны США, «наша страна продолжит поставлять экономическую и военную помощь Израилю, для того, чтобы обеспечить безопасность нашего союзника».
Говоря о будущем дипломатического процесса на Ближнем Востоке, Гейтс отметил, что «безопасность Израиля зависит в перспективе от достижения всеобъемлющего мира в регионе, основанного на региональном соглашении».
 
ИА ARMENIAToday
Просмотров: 663 | Добавил: yerkramas | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа

Календарь новостей
«  Июль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Друзья сайта
АРДВИН И АРДВИНЦЫ
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz

"Здание Отчизны не может быть воздвигнуто на скале ненависти к другим народам. Да, это так, но до скончания веков армяне не должны простить туркам. Даже если это кровожадное племя, ограбившее и убившее половину нашего безоружного народа, в один прекрасный день превратится в горсть бесславного пепла, даже этот пепел надо призвать к суду, даже если это будет в Судный день".

Гарегин НЖДЕ