И Н Ф О Р М А Ц И О Н Н Ы Й    Ц Е Н Т Р    Г А З Е Т Ы    А Р М Я Н    Р О С С И И


Главная "Е Р К Р А М А С" Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSВторник, 16.04.2024, 21:05
Меню сайта

Разделы новостей
РЕ-акция [15]
Диаспора [649]
Видео [21]
Армяне на госслужбе в регионах России [7]
Наши пресс-конференции [43]
Сбор подписей под Обращением против армяно-турецких протоколов [12]
МЫ ПРОТИВ ПРОТОКОЛОВ [116]

Current Position



Главная » 2009 » Июль » 28 » “Абхазия и Южная Осетия вернутся в состав Грузии добровольно”?
“Абхазия и Южная Осетия вернутся в состав Грузии добровольно”?
19:31
Газета The Washington Post подводит итоги визита вице-президента США Джо Байдена в Грузию. Корреспондент издания отмечает, что Байден существенно сменил тон по сравнению с тоном визита Барака Обамы в Москву. В частности, он заявил, что прошлым летом “Россия использовала предлог для нападения на Грузию”.
По словам Байдена, Россия преследовала цель развалить грузинскую экономику и убедить грузинский народ в том, что демократия не работает. Байден заверил грузинскую власть в поддержке со стороны США, но также предостерег Тбилиси от использования военной силы для возвращения потерянных территорий. По мнению автора статьи, слова Байдена в Тбилиси — одно из самых жестких высказываний в адрес России со стороны администрации Обамы до сих пор. Вице-президент США сказал: “Мы хотим, чтобы весь мир и Россия в частности поняли: мы поддерживаем Грузию. И если Россия не выполнит взятые на себя условия, это ее проблема... Многие из вас думают, что русские сделали то, что они сделали, и не заплатили за этой никакой цены. В действительности они заплатили высокую дипломатическую цену. Даже страны — соседи России, прежде относившиеся к ней очень лояльно, ужесточили свою позицию... Россия изолировала себя и не использовала свои возможности”. В свою очередь Михаил Саакашвили заявил, что намерен просить Байдена ускорить поставки вооружений в Грузию, чтобы у республики была возможность предотвратить новую “российскую агрессию”. Однако на официальных переговорах, как сообщает The Washington Post, о поставках оружия ничего не говорилось. По данным The Wall Street Journal, администрация Обамы в настоящее время не готова снабжать Грузию оружием. По словам корреспондента газеты, администрация исполняет осторожный танец, одновременно поддерживая прозападного союзника и стремясь чрезмерно не раздражать Кремль. Издание цитирует слова Джозефа Байдена: “Воссоединение Грузии военным путем невозможно. Только мирная и благополучная Грузия сможет восстановить свою территориальную целостность. Жителям Южной Осетии и Абхазии должен быть явлен пример Грузии, в которой они могли бы быть свободны, а их общества — процветать”. По мнению анонимного представителя администрации США, прокомментировавшего переговоры в Тбилиси для The Wall Street Journal, на данный момент участие американцев в тренинге грузинских солдат вполне достаточная мера для модернизации грузинской армии. В свою очередь, как сообщает издание, замглавы российского МИД Григорий Карасин заявил, что Россия не допустит вооружения режима Саакашвили и предпримет меры, чтобы остановить его. Эллен Барри из The New York Times пишет, что Джо Байден призвал мир не признавать независимость Абхазии и Южной Осетии. По словам Байдена, Россия по-прежнему опирается на представления о сферах влияния родом из XIX века. Вице-президент США полагает, пишет The New York Times, что Абхазия и Южная Осетия вернутся в состав Грузии добровольно, но сам процесс воссоединения может занять годы или даже десятилетия.
 
«Новое время»
Просмотров: 645 | Добавил: yerkramas | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа

Календарь новостей
«  Июль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Друзья сайта
АРДВИН И АРДВИНЦЫ
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz

"Здание Отчизны не может быть воздвигнуто на скале ненависти к другим народам. Да, это так, но до скончания веков армяне не должны простить туркам. Даже если это кровожадное племя, ограбившее и убившее половину нашего безоружного народа, в один прекрасный день превратится в горсть бесславного пепла, даже этот пепел надо призвать к суду, даже если это будет в Судный день".

Гарегин НЖДЕ