И Н Ф О Р М А Ц И О Н Н Ы Й    Ц Е Н Т Р    Г А З Е Т Ы    А Р М Я Н    Р О С С И И


Главная "Е Р К Р А М А С" Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSСуббота, 27.04.2024, 07:33
Меню сайта

Разделы новостей
РЕ-акция [15]
Диаспора [649]
Видео [21]
Армяне на госслужбе в регионах России [7]
Наши пресс-конференции [43]
Сбор подписей под Обращением против армяно-турецких протоколов [12]
МЫ ПРОТИВ ПРОТОКОЛОВ [116]

Current Position



Главная » 2009 » Июль » 29 » Две почтовые марки по теме «Армения - двукратный чемпион всемирной олимпиады» введены в обращение в Ереване
Две почтовые марки по теме «Армения - двукратный чемпион всемирной олимпиады» введены в обращение в Ереване
15:20
Две тематические почтовые  марки «Армения - двукратный чемпион всемирной олимпиады» введены в обращение в Ереване.
Номинальная стоимость первой марки составляет 70 драмов, второй - 280 драмов, тираж каждой из них составляет 50 тысяч штук.
В официальной церемонии погашения марок приняли участие министр транспорта и связи Армении Гурген Саркисян, и.о. гендиректора ЗАО «Айпост» Арман Хачатурян, президент Союза филателистов Армении Овик Мусаелян и олимпийский чемпион по шахматам, международный гроссмейстер Тигран Петросян.
«Это мероприятие дает нам еще одну возможность вспомнить те счастливые дни, которые мы пережили в прошлом году, когда наша сборная второй раз подряд победила на Олимпиаде. Эти марки символизируют нашу вторую победу, которая останется в истории», - сказал в среду министр транспорта и связи Гурген Саркисян.
Он также выразил уверенность, что армянские шахматисты и в дальнейшем дадут повод для новых марок после следующих олимпиад.
В свою очередь, гроссмейстер Петросян, тезка девятого чемпиона мира по шахматам, от имени сборной поблагодарил Союз филателистов и компанию «Айпост» за организацию этого мероприятия.
«Марка является хорошим способом для распространения этой победы, которая не только вошла в историю шахмат, но и в историю филателии», - сказал шахматист.
На одной из марок изображена сборная команда армянских шахматистов вместе с тренером,   победившая в Олимпиаде в Дрездене в 2008 году. На второй марке изображены символы городов, где проводились шахматные олимпиады, в том числе символ Дрезденской олимпиады, на фоне армянского триколора
В рамках мероприятия была также презентована изданная компанией «Айпост» филателистическая книжка, посвященная победе сборной Армении по шахматам. 
Сборная Армении по шахматам является победителем двух последних  шахматных олимпиад в Дрездене 2008 и в Турине в 2006 году.
Компания «Айпост» является национальным почтовым оператором Армении, имеющим около 900 почтовых отделений по всей республике.
 
Новости-Армения
Просмотров: 624 | Добавил: yerkramas | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа

Календарь новостей
«  Июль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Друзья сайта
АРДВИН И АРДВИНЦЫ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz

"Здание Отчизны не может быть воздвигнуто на скале ненависти к другим народам. Да, это так, но до скончания веков армяне не должны простить туркам. Даже если это кровожадное племя, ограбившее и убившее половину нашего безоружного народа, в один прекрасный день превратится в горсть бесславного пепла, даже этот пепел надо призвать к суду, даже если это будет в Судный день".

Гарегин НЖДЕ