И Н Ф О Р М А Ц И О Н Н Ы Й    Ц Е Н Т Р    Г А З Е Т Ы    А Р М Я Н    Р О С С И И


Главная "Е Р К Р А М А С" Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSВторник, 23.04.2024, 09:38
Меню сайта

Разделы новостей
РЕ-акция [15]
Диаспора [649]
Видео [21]
Армяне на госслужбе в регионах России [7]
Наши пресс-конференции [43]
Сбор подписей под Обращением против армяно-турецких протоколов [12]
МЫ ПРОТИВ ПРОТОКОЛОВ [116]

Current Position



Главная » 2009 » Июль » 29 » Авиатопливо в Армении не подорожало. Авиакомпании применяют “сезонные цены”
Авиатопливо в Армении не подорожало. Авиакомпании применяют “сезонные цены”
15:31
Авиатопливо в Армении не подорожало, и рост цен на нефть на международном рынке не сказался на его стоимости. Как сообщил корреспонденту Panorama.am пресс-секретарь ЗАО “Армения” - Международные аэропорты” Геворг Абраамян, компания имеет большие запасы закупленного ранее топлива, и не собирается повышать на него цену.
“Мы продаем топливо по фиксированной цене, и повышения цен у нас пока не было. Если при закупке новой партии топлива ее цена на международном рынке будет выше, тогда и мы будем вынуждены поднять цену. Однако я не думаю, что в Армении авиатопливо подорожает, поскольку к тому времени, когда нам надо будет покупать новую партию, цена на нефть на международном рынке уже может упасть”, - разъяснил Г. Абраамян.
Заметим, что некоторые аэропорты России с 1 июля уже подняли цены на авиатопливо примерно на 9%, что обусловлено повышением цен на нефть на международном рынке, а в мировом масштабе авиатопливо подорожало на 19%.
Российская газета “Коммерсант” напоминает, что резкий рост цен на авиатопливо был зафиксирован в 2007 году, а летом 2008 года в России цены на авиатопливо были выше международных
. В результате, на российском авиарынке разразился кризис, и многие авиакомпании объявили себя банкротами. Резкий рост цен за август-сентябрь 2008 года составил 200%.
Специалисты полагают, что резкое подорожание авиатоплива приведет к подорожанию авиабилетов.
И, несмотря на то, что топливо в Армении не подорожало, однако в некоторых авиакомпаниях, по наблюдениям покупателей, стоимость билетов уже подорожала. Как пояснили нам с этих авиакомпаниях, у них действуют сезонные тарифы, и летом, в сезон отпусков авиабилеты дорожают примерно на 20000 драмов.
В компании “Сибирские авиалинии” нам объяснили, что сезонных колебаний цен у них нет, однако билеты этим летом по сравнению с прошлым подорожали из-за повышения курса евро к драму. “Сирийские авиалинии”, по заверению сотрудников, также не практикуют сезонного колебания цен, однако и здесь цены на билеты по сравнению с прошлым годом выросли на 22000 драмов.
Директор “Британских авиалиний” Симон Авагян сообщил, что у них действуют сезонные тарифы, и сейчас цены на авиабилеты несколько выше, чем зимой. Так, если зимой из Еревана в Лондон эконом-классом можно было долететь за 490 евро, то летом это уже стоит 530 евро.
В российской авиакомпании “Аэрофлот” на рейсах Ереван-Москва сезонные тарифы не действуют, однако они действуют на рейсах Ереван-Лос-Анджелес, Ереван-Нью-Йорк и Ереван-Вашингтон. По терминологии авиакомпании есть понятия high season и low season, и в high season цены на билеты могут возрасти на 100 евро, а в бизнес-классе и на все 400 евро.

Panorama.am
Просмотров: 718 | Добавил: yerkramas | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа

Календарь новостей
«  Июль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Друзья сайта
АРДВИН И АРДВИНЦЫ
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz

"Здание Отчизны не может быть воздвигнуто на скале ненависти к другим народам. Да, это так, но до скончания веков армяне не должны простить туркам. Даже если это кровожадное племя, ограбившее и убившее половину нашего безоружного народа, в один прекрасный день превратится в горсть бесславного пепла, даже этот пепел надо призвать к суду, даже если это будет в Судный день".

Гарегин НЖДЕ