И Н Ф О Р М А Ц И О Н Н Ы Й    Ц Е Н Т Р    Г А З Е Т Ы    А Р М Я Н    Р О С С И И


Главная "Е Р К Р А М А С" Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSСуббота, 20.04.2024, 15:24
Меню сайта

Разделы новостей
РЕ-акция [15]
Диаспора [649]
Видео [21]
Армяне на госслужбе в регионах России [7]
Наши пресс-конференции [43]
Сбор подписей под Обращением против армяно-турецких протоколов [12]
МЫ ПРОТИВ ПРОТОКОЛОВ [116]

Current Position



Главная » 2009 » Июль » 31 » Все о работе пресс-секретаря
Все о работе пресс-секретаря
18:10
Виктор СОГОМОНЯН молод, в марте ему исполнилось 30. Однако в этом своем "юниорском" для очень многих его сверстников возрасте Согомонян успел обзавестись солидной биографией. Работал журналистом, руководителем аппарата спикера НС РА, пресс-секретарем президента РА. Ныне – помощник экс-президента Армении Роберта Кочаряна, председатель Совета ЕГЛУ им.В.Брюсова, кандидат филологических наук. Нынешним летом в московском издательстве "Астрель" вышла книга В.Согомоняна "Пресс-секретарь президента".
СПЕШУ РАЗОЧАРОВАТЬ ПОКЛОННИКОВ МЕМУАРНОЙ ЛИТЕРАТУРЫ: в книге нет ни строчки о каких бы то ни было деталях общения пресс-секретаря с начальством или каких-либо комментариев относительно известных автору эпизодов во внешней и внутренней политике. Подзаголовок новинки ("Все о работе пресс-секретаря главы государства") в полной мере отражает намерения Согомоняна и задачи, которые он ставил, взявшись за перо.
На дистанции в почти две сотни страниц автор делится своим специфическим опытом общения с президентом, рассказывает о профессиональных нюансах в деле информирования общественности и информирования президента. Путем анализа материалов (тексты различных пресс-конференций, брифингов, пресс-релизов и др.) Согомонян указывает на ключевые детали и приемы, важные для тех, кто по долгу службы работает с общественностью, советует, как ориентироваться в различных ситуациях.
Предисловие к книге, написанное ректором Московского государственного института международных отношений А.В.Торкуновым, завершается следующим абзацем: "Читая представленную вам книгу, я не мог отделаться от "собственнической" мысли: жаль, что она не выходит под грифом МГИМО. Действительно, эта работа будет важным подспорьем как для студентов-журналистов, пиарщиков, политологов, так и для тех, кто уже трудится в этих профессиях и не останавливается в самосовершенствовании".
РАЗДЕЛЯЯ ОЦЕНКУ РЕКТОРА, остается посоветовать журналистам, особенно амбициозной молодежи, внимательно, не спеша почитать книгу, извлечь для себя полезный опыт, использовать. А там, глядишь, если звезды удачно расположатся и фортуна не подведет, можно будет и самому дерзнуть и, как подбадривает В.Согомонян, "вы напишете гораздо более содержательную книгу о работе пресс-секретаря главы государства"
 
А.ТОВМАСЯН, «Голос Армении»
Просмотров: 671 | Добавил: yerkramas | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа

Календарь новостей
«  Июль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Друзья сайта
АРДВИН И АРДВИНЦЫ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz

"Здание Отчизны не может быть воздвигнуто на скале ненависти к другим народам. Да, это так, но до скончания веков армяне не должны простить туркам. Даже если это кровожадное племя, ограбившее и убившее половину нашего безоружного народа, в один прекрасный день превратится в горсть бесславного пепла, даже этот пепел надо призвать к суду, даже если это будет в Судный день".

Гарегин НЖДЕ